Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Июль » 21 » 12:44:43

Как найти жилье, работу и выучить язык бесплатно во Франции: интересные советы

21.07.2022, 12:44:00 4155 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как найти жилье, работу и выучить язык бесплатно во Франции: интересные советы

Сегодня беженцы и временные переселенцы из Украины в европейских странах время от времени сталкиваются с вопросом поиска жилья, или где получить ту или иную помощь.

Простыми лайфхаками относительно жилья и изучение языка, например, во Франции, поделились участница третьего сезона "Супермодель по-украински" Катя Свинарчук и финалистка первого сезона "Топ-модель по-украински" Вика Рогальчук в проекте "Предметка. Переселенцы".

Так, Катя сейчас находится в Париже, где уже нашла работу и успела снять квартиру за собственные средства.

По ее словам, для вынужденных переселенцев из Украины во Франции - одни из лучших условий, помощи здесь много.

"Когда ты приезжаешь в Париж, тебе дают квартиру (не в Париже, конечно, в пригороде или других небольших городах), а также помогают с продуктами. Здесь есть специальные социальные магазины, куда ты можешь прийти, выбрать необходимые товары и ничего за них не заплатить. То есть, если у тебя нет денег, обеспечивают всем необходимым на первое время. Также мне рассказали, что украинцам очень помогает церковь. Через нее можно найти бесплатное жилье даже в центре Парижа! "- говорит модель в эфире "Нового канала".


Вика, которая тоже живет во Франции, подтвердила слова Кати о помощи переселенцам из Украины и рассказала, что для молодежи есть особые условия:

"Здесь, во Франции, есть социальные центры для молодежи до 25 лет, где тебе помогут с поиском квартиры, учебой и работой, с чем! Нужно лишь прийти с документами в такой центр, найти своего соцработника, и он сделает для тебя все необходимое. Во Франции также языковые курсы для переселенцев, вариантов много! Я даже знаю истории, когда людям платили по 1200 евро в месяц, если они посещают такие курсы. Это как полноценная работа", - поделилась девушка.


 


Тэги: Франция, беженцы, война в Украине, переселенцы, Адаптация

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: