Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2013 » Июль » 16 » 11:13:59

Для житомирской больницы №2 купили аппарат для обследования сердца

16.07.2013, 11:13:59 5472 3
Для житомирской больницы №2 купили аппарат для обследования сердца

Вчера, 15 июля Владимир Дебой посетил кардиологическое отделение городской больницы № 2, для которого за средства городского бюджета был приобретен датчик для обследования сердца.

Главный врач городской больницы №2 Виктор Павлусенко объясняет, что благодаря этому прибору можно более подробно провести обследование.

- Ближе к сердцу и можно мелкие детали заметить. Сейчас с помощью этого аппарата мы осмотрели уже около сотни человек. У 5-ти из них удалось обнаружить патологии на ранних стадиях, и предотвратить развитие болезни, - рассказывает главный врач.

Заведующий кардиологическим отделением Олесь Кутний говорит, что Житомир - один из немногих городов, имеющих такую ​​технику. Благодаря этому житомиряне могут сохранять и свое здоровье, и время, и средства.

- Я не так давно был на курсах в столице, где нас знакомили с этой техникой. Мне было приятно за нашу больницу, ведь далеко не во всех медицинских учреждениях столицы есть такой датчик, что уже говорить о других городах. Я очень благодарен мэру за то, что он откликнулся на мою просьбу приобрести датчик, ну и депутатам, которые поддержали предложение инициированное Владимиром Дебоем, - говорит Олесь Кутний.

Благодаря своевременному проведению профилактического лечения удалось избежать сложной операции протезирования сердечного клапана, у одного из пациентов.

Операция является не только сложной, но и дорогостоящей. Пациент, который сейчас проходит профилактический курс лечения искренне благодарит всех, кто причастен к спасению его здоровье, а возможно и жизнь.

- Хочу поблагодарить мэра, депутатов за выделенные на аппарат средства и моему врачу Олесю Ивановичу - за его профессионализм, благодаря чему удалось вовремя поставить диагноз и вылечить меня, - со слезами на глазах говорит Виктор Никитюк, пациент.

- В первую очередь нужно отметить, что это устройство и датчик приобретенные за счет средств городского бюджета. Это была инициатива заведующего отделении Олеся Ивановича. Он как специалист видел необходимость и во время моего визита он сказал, что если бы был такой датчик - мы могли спасать жизнь людям, не доводить людей до инвалидности и удешевить лечение за счет выявления болезни на ранних стадиях. Мне важно, что этот датчик сегодня, какой бы он ни был современный и дорогой уже сохранил 5 жизней. Второе - это то, что специалисты нашей городской больницы сегодня являются одними из лучших в Украине. За что им большое спасибо, - сказал Владимир Дебой.







Тэги: Житомир, датчик, Сердце, кардиология

Схожі новини:


Комментариев: 3
doctor-nick
1 Док (doctor-nick)   • 15:23:43, 16.07.2013 [Материал]

Автор! не Кутной,а Кутний(укр.:Кутній)!А лікар він -ТОЛКОВИЙ!
Виправили-ДЯКУЮ!
Leonkrot
2 Виктор (Leonkrot)   • 20:27:07, 16.07.2013 [Материал]

а причем тут Дебой, если запланировано в бюджете то все равно купят или форс мажорные обстоятельства когда ломается старое оборудование.
KuzyaPavlova
3 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 00:04:28, 19.07.2013 [Материал]

Хорошо, когда приобретаются такие аппараты, которые позволяют избежать операции и показывают отклонения от нормы на ранних стадиях болезни. Только статья больше похоже на то, как бы еще попиарить мэра...
Оголошення на ЖЖ інфо: