Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 7 » 17:27:16

После попытки теракта в Житомире увеличили количество патрульных нарядов

07.08.2014, 17:27:16 3343 1
После попытки теракта в Житомире увеличили количество патрульных нарядов

В Житомире увеличилось количество нарядов милиции, которые патрулируют улицы города.

Об этом 7 августа во время пресс-конференции рассказал начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко.

«Мы все слышали об обнаружении нашими коллегами из СБУ местных жителей с взрывчаткой, с детонаторами. И с целью предупреждения криминальных проявлений, в том числе в связи с последними событиями в государстве и области, мы увеличили в областном центре количество патрульных нарядов. У нас сейчас не только пешие, автомобильные наряды, на центральных улицах города уже увеличилось количество кинологических нарядов, а также лесопарковую зону, зону отдыха у нас патрулируют кавалерийские наряды», - сообщил Демьяненко.

По его словам, из-за беспокойств в Украине, в частности, и в Житомире милиционеры вынуждены работать в режиме ненормированного рабочего дня и выходных у правоохранителей стало меньше.

«У нас для каждого есть определенное количество выходных. Мы уменьшили это количество, понимая ситуацию. И за счет личного времени работников управления внутренних дел мы на вечер дополнительно выставляем 15 нарядов, которые с 18:00 до полуночи несут службу на улицах областного центра. Они все понимают и все выходят», - отметил начальник УМВД.

Он также отметил, что с работниками органов внутренних дел проводятся дополнительные учения на тему осведомленности во взрывоопасных предметах, владение различными видами стрелкового оружия и оказания медицинской помощи.

Как сообщал «Журнал Житомира», в ночь с 4 на 5 августа в Житомире сотрудники СБУ задержали диверсионную группу, которая планировала подорвать несколько зданий.

Тэги: наряды, патрулирование, УМВД, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 1
ВиК
1 Viktor (ВиК)   • 18:34:31, 07.08.2014 [Материал]

Улицы патрулировать это, конечно, хорошо. Все сразу увидят, что милиция бдит. Но начинать нужно с элементарного - закрыть все подвалы и чердаки и, по возможности, регулярно проверять их.
Оголошення на ЖЖ інфо: