Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Сентябрь » 23 » 11:37:53

Правоохранители задержали убийцу мужчины, тело которого нашли в поле на Житомирщине

23.09.2014, 11:37:53 3468 0
Правоохранители задержали убийцу мужчины, тело которого нашли в поле на Житомирщине

Изуродованное тело мужчины было обнаружено местным населением в лесополосе между двумя селами Брусиловского района Житомирской области.

Благодаря кропотливой работе оперативников и следователей была выяснена личность погибшего и задержан злоумышленник, - сообщила «Журналу Житомира»  пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В середине августа в Брусиловский райотдел милиции поступило сообщение о том, что между двумя населенными пунктами в лесопосадке было обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, во время осмотра тела погибшего обнаружила на нем многочисленные колото-резаные раны шеи и туловища. Вместе с тем эксперты изъяли ряд вещественных доказательств и следовую информацию.

- Поскольку при погибшем не было никаких вещей или документов, которые бы указывали на его личность, сотрудники милиции сразу же начали комплекс первоочередных мероприятий, направленных на выяснение, кто этот человек и откуда он, - разведает начальник управления уголовного розыска УМВД в Житомирской области Виктор Бугира.

Однако опросы населения окрестных сел не дали никаких результатов. Погибшего никто не узнал. Только через неделю в милицию позвонила женщина, которая сообщила о том, что из размещенных в СМИ фото опознала своего пропавшего мужа. Следовательно, последний оказался 40-летним жителем Фастовского района Киевщины.

Заявительница рассказала, что после семейной ссоры ее муж взял автомобиль и куда-то отправился. И хотя он не появлялся домой уже который день, женщина не спешила сообщать правоохранителям, ведь привыкла к многодневным путешествиям суженого.

- Нам стало известно, что погибший был частным предпринимателем и имел свое небольшое дело. Поэтому, чтобы узнать о развитии событий дня, ставшего для него роковым, оперативники начали отрабатывать связи мужчины, - продолжает Виктор Бугира. - В то же время работники милиции разыскивали и его автомобиль.

Комплекс следственно-розыскных мероприятий позволил правоохранителям выйти на след возможного злоумышленника, 38-летнего ранее неоднократно судимого жителя Киевщины.

Во время проведения санкционированного обыска по месту его жительства правоохранители изъяли техпаспорт на автомобиль погибшего, два магазина к пистолету ТТ, охотничье ружье и патроны к нему. Кроме того, во время личного досмотра мужчины из его сумки был изъят и сам пистолет ТТ, снаряженный патронами, а также два бумажных свертка с порошкообразным веществом, по предварительным выводам эксперта, - амфетамином.

В совершении умышленного убийства своего знакомого задержанный мужчина также признался, сообщив, что решился на тяжкое преступление через давние споры с погибшим и неприязненные чувства к нему.

Сейчас продолжается досудебное расследование. За умышленное убийство задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Кроме того, по фактам незаконного обращения с оружием, боеприпасами, а также незаконное хранение наркотических средств правоохранители начали отдельные уголовные производства.

Тэги: убийство, Житомирщина, правоохранители

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: