Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Октябрь » 10 » 15:39:27

Студенты должны вычистить университетские кабинеты от коррупции - Гриценко

10.10.2014, 15:42:27 2659 1
Студенты должны вычистить университетские кабинеты от коррупции - Гриценко

®
Лидер политической партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко отметил, что люстрацию нужно провести не только во власти - от коррупции нужно очистить и университетские кабинеты.

Ведь будущее студентов зависит от качества полученного образования, а не от купленных дипломов.

«Люстрацию надо провести не только во властных кабинетах, от коррупции надо очистить и университетские кабинеты. Прежде всего, медицинских университетов. Может не все знают, но Иран и некоторые другие азиатские государства уже не признают дипломы, полученные даже в национально-медицинском университете Богомольца. Они не доверяют его выпускникам лечить своих граждан. А нас же они лечат, а может калечат?

Это недопустимо, когда диплом получают за деньги. Тогда - это бумажка, которая не дает профессии и уверенности по жизни. Студенты должны это осознать, объединиться, самоорганизоваться для того, чтобы вычистить университетские кабинеты от коррупции так же, как и государственные».

Видеокомментарий:




Тэги: выборы 2014, громадянська позиція, Гриценко

Схожі новини:


Комментариев: 1
Atillanta
1 Иванна (Atillanta)   • 12:30:55, 12.10.2014 [Материал]

Ой, какие красивые и правильные слова вылетают из этого очередного приспособленца!
Но почему-то он совершенно забыл, что именно во время его пребывания на посту министра ЗСУ в военных ВУЗах началась (и прекрасно процветает) буквально поголовная коррупция (доселе, кстати, невиданная вещь в заведениях данного типа): поборы, взаимовыгодные сделки и просто стремительный отток профессионалов высочайшего класса из профессорско-преподавательского состава военных образовательных структур...
А теперь он рассказывает сказки о том, как надо жить!
Оголошення на ЖЖ інфо: