Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Октябрь » 19 » 10:04:27

«Громадянська позиція» поддерживает Реанимационный пакет реформ

19.10.2014, 10:06:00 2349 1
«Громадянська позиція» поддерживает Реанимационный пакет реформ

®
На общественно-политическом форуме «Парламент для реформ» лидер партии «Громадянська позиція» Анатолий Гриценко подписал совместный меморандум с Реанимационным пакетом реформ и движением «Честно».

«Согласно этому меморандуму, фракция «Громадянської позиції» в новой Верховной Раде будет голосовать за наработанные экспертами Реанимационного пакета реформ программные документы по реформированию важнейших отраслей», - отметил Анатолий Гриценко.

«Мы - общественные активисты, эксперты независимых аналитических центров, журналисты - в январе 2014 решили взять на себя ответственность за проведение настоящих изменений в Украине после того, как режим Януковича упадет. Мы начали собирать законопроекты для реформ: как те, что уже были разработаны, но не принимались, так и новые, написанные уже во время Революции достоинства», - рассказала кандидат в народные депутаты от «Громадянської позиції», соучредитель Реанимационного пакета реформ Наталья Соколенко.

Сейчас эксперты выделяют 11 приоритетных законопроектов в рамках Соглашения с ЕС, которые должны быть приняты в течение первого месяца работы Верховной Рады Украины нового созыва. Среди первоочередных - реформы судов, милиции, законопроекты о выборах народных депутатов, местных выборах, о государственной службе.

Тэги: громадянська позиція, Гриценко

Схожі новини:


Комментариев: 1
dus_ja
1 Анастасия (dus_ja)   • 23:07:43, 19.10.2014 [Материал]

О реформаторских "способностях" Гриценко можно судить по результатах его работы министром обороны. Их просто нет, так как не была проведена ни одна существенная реформа. Зато теперь "честный" полковник направо и налево рассказывает, что армию надо строить по принципам НАТО. Что ж не строил, когда возможность была?
Оголошення на ЖЖ інфо: