Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 26 » 08:46:24

11 бойцов приехали на лечение в Житомирский военный госпиталь

26.02.2015, 08:46:24 8490 0
11 бойцов приехали на лечение в Житомирский военный госпиталь

Одиннадцать солдат из 30-й, 25-й и 95-й бригад, которые имеют травмы или ранения приехали в военный госпиталь Житомира на лечение.

Все они прибыли из Харьковского военного госпиталя, где им оказывали первую необходимую помощь. Пятерых из них собственным транспортом забирали из Киева волонтеры житомирского общественного объединения "Автомайдан". В Житомире ребят встречали несколько десятков человек, в том числе, представители общественности и студенты.

"Поскольку оба моих родителей сейчас тоже участвуют в АТО, то для меня - дело чести - прийти и поддержать бойцов, которые получили ранения на войне", - поделился своими мыслями студент-третьекурсник Житомирского государственного технологического университета Павел Перегуда.

На встречу неравнодушные горожане принесли домашние блюда, которыми угощали бойцов. В приемное отделение ребят провожали под слова благодарности и возгласы: "Герои!". Сами же Герои вели весьма скромно. Говорят, что рады снова видеть родные края.

"Приятно, конечно, что нас так встретили. Но, если честно, я все еще не могу прийти в себя". "Я в 30 бригаде служу уже 10 лет. Месяц назад был дома. Ранения получил, когда наша машина попала под минометный обстрел. Произошло это между Дебальцево и Артемовском, когда мы делали "коридор", - рассказали военные 30-й отдельной механизированной бригады Богдан Прилуцкий и Сергей Рыбин.

Также пообщаться с ранеными бойцами в госпиталь приехал и председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский. По словам руководителя области, это далеко не первый визит в медицинское учреждение, ведь только во время непосредственного общения с пациентами госпиталя, можно выяснить их потребности, узнать, что беспокоит ребят, и помочь им.

Тэги: Житомир, военные, Военный госпиталь, лечение
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: