Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Май » 18 » 10:35:40

Милиционеры задержали жителей Бердичева, которые отбирали у юных житомирян телефоны

18.05.2015, 10:35:40 5206 0
Милиционеры задержали жителей Бердичева, которые отбирали у юных житомирян телефоны

Работники Житомирского ГО УМВД разоблачили трех бердичевлян, которые в Житомире отбирали мобильные телефоны у подростков.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В течение нескольких майских дней в Житомирский горотдел милиции поступило сообщение от житомирян об ограблении их несовершеннолетних детей. Во всех случаях подростки рассказывали, что трое мужчин запугивали их и отбирали мобильные телефоны.

"Сотрудники милиции подробно расспросили пострадавших о приметах грабителей и начали мероприятия по их розыску и задержанию. Через несколько дней удалось задержать двух из них, а еще через день – и третьего сообщника",- сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Парни, как выяснилось 32-летние жители г. Бердичева, ранее уже были осуждены за совершение имущественных преступлений. Во время расследования начатого по ч. 2 ст. 186 (Грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УКУ уголовного производства установлена причастность задержанных к 5 таким ограблениям.

"Во всех случаях они выбирали для нападения подростков, чтобы быть уверенными в том, что никто из них не окажет сопротивления. Сразу после преступления ехали домой, а телефоны сдавали в ломбарды или продавали на рынке", - продолжает Михаил Сорока.

Сейчас проводится дальнейшая проверка возможной причастности мужчин к подобным преступлениям на территории г. Житомира и области.

Судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Тэги: Подростки, кража, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: