Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Сентябрь » 25 » 11:28:40

В Житомире женщина обустроила нарколабораторию в собственном доме. ВИДЕО

25.09.2015, 11:28:40 4117 1
В Житомире женщина обустроила нарколабораторию в собственном доме. ВИДЕО

Из дома жителей Житомира правоохранители изъяли химические вещества, электронные весы, лабораторную посуду и другие вещи, свидетельствующие о преступном промысле хозяев.

Об этом «ЖЖ» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

23 сентября в одном из частных домов в Житомире работники городского отдела милиции провели санкционированный обыск. Кроме хозяев, в домохозяйстве находились еще несколько местных жителей. Кое-кто из них пребывал в неадекватном состоянии, вероятно, под воздействием наркотических веществ.

Во время обыска в комнатах правоохранители обнаружили химические реактивы, посуду, весы и другие приспособления, необходимые для приготовления психотропного вещества – амфетамина.

По словам 26-летней хозяйки дома, она заказывала кое-что из выявленных веществ в интернет-магазинах и периодически изготавливала наркотическое средство для собственного потребления.

Кроме того, в доме обнаружили и несколько велосипедов и множество деталей к ним (вероятно, от разобранных двухколесников), мобыльные телефоны, системный блок и другие компьютерные запчасти, о происхождении которых хозяева не смогли предоставить внятные объяснения. Есть подозрения, что все это хозяевам приносили наркозависимые, чтобы рассчитаться за очередную «дозу» наркотиков. 

Сейчас все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД. Хозяевам квартиры грозит лишение свободы сроком от 3 до 5 лет.

Фотографії:
В Житомире женщина обустроила нарколабораторию в собственном доме. ВИДЕО

Тэги: амфетамин, наркотики, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
garold
1 Кonstantin (garold)   • 20:08:47, 25.09.2015 [Материал]

Во все тяжкие по житомирски?
Оголошення на ЖЖ інфо: