Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2015 » Декабрь » 24 » 08:59:13

В Житомире презентовали портал госуслуг iGOV. ВИДЕО

24.12.2015, 08:59:13 3595 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире презентовали портал госуслуг iGOV. ВИДЕО

На днях IT-специалист Дмитрий Дубилет провел в Житомире встречу, на которой детально презентовал общественности возможности портала государственных услуг igov.org.ua.
 
Дубилет является соразработчиком портала. На встрече он заявил что цель этой системы – оцифровать максимальное возможное количество государственных услуг, ликвидировав для граждан, так нам знакомые стояния в очередях, блуждания от кабинета к кабинету, коррупцию, поборы и пустую трату времени.
 
Была проделана колоссальная работа, еще большая предстоит впереди, однако первые результаты уже есть. Ласточкой-первенцем стал родной город Дубилета – Днепропетровск, в котором на сегодня в электронном виде уже доступны около 150 услуг, а в целом по Украине их уже 200.

По примеру Днепропетровска будет вестись работа и в других населенных пунктах (не только областных центрах). Для этого новому IT-детищу необходима армия добровольцев-волонтеров, готовая пожертовать сообственным временем во благо страны. Подробнее об волонтерстве читайте здесь.
 
Для тех, у кого не было возможности прийти на встречу с Дубилетом и кто хочет понять, что такое портал государственных услуг https://igov.org.ua - предлагаем следующее видео:

 
 
Отметим, что кроме общественности Дубилет также встречался с представителями власти области и самого Житомира, в результате чего до конца текущей зимы есть перспектива перевести около 150 административных услуг в электронный формат для Житомирского региона.
 
Глава области Сергей Машковский, и мэр Житомира Сергей Сухомлин пообещали всесторонне способствовать переводу в электронный формат административных услуг.

Кроме этого, в Житомирской ОГА Дмитрий Дубилет представил работу портала igov.org.ua и руководителям центров предоставления административных услуг, областных учреждений, организаций - субъектов предоставления административных услуг.

Тэги: Дибулет, IT, Житомир, igov

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ezh
1 Владимир (Ezh)   • 10:31:42, 24.12.2015 [Материал]

Кому интересна эта тема - присоединяйтесь к группе волонтёров iGov - Житомир на фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/1558206471136024
Новости о запуске новых услуг будут публиковаться на нашей официальной странице - https://www.facebook.com/IGov-Житомир-550656265085515
Оголошення на ЖЖ інфо: