Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Март » 19 » 13:27:29

В Житомире наркоманы сдали в макулатуру коллекцию почтовых марок и ценные книги

19.03.2016, 13:36:29 5490 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире наркоманы сдали в макулатуру коллекцию почтовых марок и ценные книги

В Житомире полицейские задержали "домушников", которые разворовали дом житомирянина. Трое злоумышленников наведывались в родительский дом жителя района в течение определенного периода, каждый раз вынося оттуда ценные вещи и библиотечные собрания. Двое были задержаны полицейскими, розыск третьего их сообщника продолжается.

52-летний мужчина сообщил в Житомирский отдел полиции, что обнаружил во дворе дома своих родителей постороннего мужчину, который что-то искал в хозяйственных помещениях. По указанному адресу был направлен ближайший к месту происшествия наряд роты полиции особого назначения. Как выяснилось, незваным гостем оказался 27-летний житомирянин, который четко не смог объяснить своего пребывания в чужом дворе.

Заявитель же рассказал полицейским, что дом достался ему в наследство. Мужчина закрыл дом и наведывался к нему время от времени в течение года. Однако несколько дней назад он обнаружил, что кто-то еще побывал в жилище, повредив замки, после чего исчезли альбомы из коллекции почтовых марок, значительное количество собранной в библиотечной комнате литературы и бытовая техника. Впрочем наследник решил сразу не обращаться в полицию, а попросил соседей присмотреть за домом и сообщить в случае обнаружения подозрительных лиц.

При таких обстоятельствах работники следственно-оперативной группы, которые также прибыли на место происшествия, задокументировали предоставленные мужчиной сведения. Кроме того, задержанный чужак таки признался, что пытался похитить книги и металлические конструкции.

 – По факту попытки совершения кражи было начато уголовное производство. Задержанный на месте происшествия мужчина рассказал, что совершить преступление ему предложил знакомый житомирянин, который якобы бывал в этом доме раньше, - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Впоследствии сотрудники криминальной полиции задержали 27-летнего подозреваемого на центральном рынке Житомира. Тот пытался продать вещи, как оказалось, похищенные из дома заявителя. В причастности к уголовному правонарушению мужчина сознался, подтвердив, что дважды побывал в чужом доме. Также рассказал, что впервые попал туда вместе с еще одним сообщником. В причастности полицейские обоснованно подозревают 32-летнего жителя Житомира, розыск которого продолжается.

 – Все эти лица ранее неоднократно судимы, один из них является фигурантом уголовного производства за совершение ряда краж из автомобилей. Также все трое являются наркозависимыми, - говорит Михаил Сорока.

В рамках досудебного расследования правоохранители выясняют места нахождения похищенных из дома вещей заявителя. Как было установлено, ценные книги из домашней библиотеки, которые воры упаковали в 5 мешков, были сданы в пункт приема макулатуры. По действующему законодательству за кражу, совмещенную с проникновением в помещение, мужчинам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области

Тэги: полиция, воры, Житомир, наркоманы

Схожі новини:


Комментариев: 4
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 16:23:44, 19.03.2016 [Материал]

"В Житомире наркоманы сдали в макулатуру коллекцию почтовых марок и ценные книги"
а могли и скурить их.
HOOLIGAN
2 ПРАВИЙ ЗАВЖДИ ПРАВИЙ (HOOLIGAN)   • 19:55:46, 19.03.2016 [Материал]

а "металлические
конструкции" какое применение светит?
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 13:09:48, 20.03.2016 [Материал]

Интеллектуальное ворьё пошло нынче. Букинисты и филателисты. Моя соседка тётя Фая Соломоновна на них говорит сифилятики.
orion
4 Серж (orion)   • 15:31:56, 20.03.2016 [Материал]

После краж не стесняются приходить в те-же места чтоб убрать видео доказательства https://www.youtube.com/watch?v=Y3ITn864xSI
Может кто узнает своего соседа.
Оголошення на ЖЖ інфо: