Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Май » 19 » 09:23:47

​Скандал в Житомирском фонде соцстраха: директор Деглис порвал документ о своем увольнении

19.05.2016, 09:23:47 8419 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Скандал в Житомирском фонде соцстраха: директор Деглис порвал документ о своем увольнении

Рейдеры пытались захватить Фонд социального страхования в Житомирской области. Об этом вчера, 18 мая, заявил директор фонда Николай Деглис. 

По его словам, целью "рейдеров" является ликвидации фонда и "дерибан" имущества и средств фонда. А, собственно, самим "рейдером", оказался новый директор этого же фонда Василий Кисельчук, который, вместе с представителями из Киева, попытался взять руководство под свой контроль. В скандал в фонде соцстраха пришлось даже вмешиваться полицейским.

Киевляне привезли с собой приказ об увольнении нынешнего директора. Однако Николай Деглис категорически не согласился с таким решением - порвал приказ и отказался его выполнять.

Как пояснил сам Николай Деглис, сейчас происходит объединение Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонда страхования от несчастных случаев. Верховная Рада Украины приняла соответствующий закон, регламентирующий такое слияние.

"Объединяются эти фонды с единственной целью - уничтожить коррупцию, которая возникла в верхушке этих двух фондов. То есть ликвидировать отмывания средств на путевках, продажу имущества и много других факторов. Однако сегодня у нас в Житомире состоялась рейдерская атака. Уволили моего заместителя и привезли приказ о моем увольнении. Мотивируют это тем, что мол мы что-то не выполнили. Это увольнение обычная "ширма" для того, чтобы сегодня влезть в область и назначить какого-то человека из Киевской области или из Киева и раздерибанить наш фонд", - пояснил директор исполнительной дирекции Житомирского отделения фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Николай Деглис.

Он также отметил, что "раздерибанить" и украсть имущество и средства Житомирского отделения фонда хочет Валерий Ситайло, который возглавлял житомирский фонд с 2010 по 2013 года, а сейчас является заместителем директора главной Исполнительной дирекции Фонда в Киеве. Кроме того, он же является председателем ликвидационной комиссии этого же фонда.

"Сейчас ставится вопрос просто ликвидировать фонд методом "дерибана". Тем более, что Ситайло сам себя назначил председателем ликвидационной комиссии, а он не вправе принимать такие решения. Назначать или увольнять руководителей имеет право только председатель фонда госпожа Нагорная. Поэтому этот приказ, сегодня мне привезли незаконно. Сейчас Ситайло хочет убрать в первую очередь меня, чтобы заняться дерибаном. Подобная ситуация происходит и в Харьковской, Запорожской, Николаевской и Одесской областях. Там руководители также уже уволены таким же способом", - пояснил директор Житомирского фонда.

По словам заместителя председателя комиссии исполнительной дирекции фонда, которая приехала из Киева, Деглиса увольняют из-за плохой работы. Мол, житомирский директор получил три выговора и подлежит освобождению от занимаемой должности.

"Мы привезли приказ об увольнении Николая Деглиса за систематическое невыполнение должностных обязанностей. Вместо этого он порвал приказ и отказался его выполнять. Я понимаю, что он не хочет увольняться и это естественно, но он не согласился с таким решением и подал в суд. Однако суд отказал ему. Поскольку есть легитимный заместитель руководителя, мы предложили Николаю Деглису передать ему печать фонда до завтрашнего утра, чтобы новый руководитель на следующий день получил эту печать и соответственно оформил право подписи. Однако они на диалог не пошли и мы вынуждены были составить соответствующие акты и вызвали полицию", - пояснила заместитель председателя комиссии исполнительной дирекции фонда социального страхования Татьяна Блажинская.

Она также заверила журналистов, что в других городах подобные ситуации не происходят. Все проходит спокойно и только Житомир начал судиться. Стоит отметить, что госпожа Блажинская, как и бывший директор житомирского фонда Виталий Ситайло, работала в Житомире. Однако по словам Николая Деглиса была уволена.

Тэги: Житомир, директор, увольнение, соцстрах
   По матеріалам: Житомир.today

Схожі новини:


Комментариев: 4
batonov
1 batonov (batonov)   • 13:58:26, 19.05.2016 [Материал]

Блин, когда уже они все нажрутся и съедут от нас куда-то подальше?! Ведь оба прожженные во всех местах, побитые молью воры. Ни работать, ни руководить, только п.издить наши налоги. Може наш модный губер прокомментирует ситуяцию?
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 14:29:23, 19.05.2016 [Материал]

Ещё один показательный пример того, как жадность губит фраеров! Не захотел Деглис делится с Блажинской когда она была его замом и вместе фонд дерибанили, турнул её, теперь выгребает.
Как говорится, обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать...)))
Юрко
3 Градовський (Юрко)   • 15:48:14, 19.05.2016 [Материал]

Давно цього пса гнати було.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 20:54:57, 19.05.2016 [Материал]

Равно как всё то псинное кодло !!!
Оголошення на ЖЖ інфо: