Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Ноябрь » 28 » 16:12:10

Муниципальный футбольный клуб «Житомир» хотят переименовать на ФК «Полесье»

28.11.2016, 16:12:10 3534 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Муниципальный футбольный клуб «Житомир» хотят переименовать на ФК «Полесье»

Мэр Житомира Сергей Сухомлин согласился переименовать МФК "Житомир" на ФК "Полесье", но окончательное решение останется за депутатами городского совета.

Об этом рассказал президент муниципального футбольного клуба "Житомир" Руслан Павлюк.
 

"Я общался с мэром Сергеем Сухомлиным по поводу переименования МФК "Житомир" на ФК "Полесье", объяснил ему причины и необходимость такого шага и он согласился с моими аргументами. Прежде всего мы это делаем для создания единой структуры с нашей ДЮСШ по футболу "Полесье", что необходимо для аттестации во II лигу. Также это позволит возродить известный на всю Украину бренд "Полесье", позволит привлечь новых спонсоров. Тем более, что вопросы о возрождении ФК "Полесье" и без того постоянно возникают", – рассказал Павлюк.


Планируется, что клуб сменит название, но оставит символику и цвета существующего МФК "Житомир". В логотипе заменят название - МФК "Житомир" на ФК "Полесье". Также планируется переименовать коммунальное предприятие.
 

"Сейчас мы изучаем все юридические аспекты такого шага. Нужно провести большую работу. После этого проект решения будет вынесен на сессию городского совета. Только тогда депутаты окончательно определят - будет у нас ФК "Полесье" или останется МФК "Житомир", – отметил Руслан Павлюк.


Напомним, муниципальный футбольный клуб "Житомир" начал процедуру аттестации в Профессиональную футбольную лигу.

Тэги: Житомир, футбол, ФК Полесье, МФК Житомир
   По матеріалам: Спортивний Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
Смелый
1 Сергей (Смелый)   • 16:27:57, 28.11.2016 [Материал]

ФК Полесье - цвета желто-зелёные, были, есть и будут!
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:01:19, 28.11.2016 [Материал]

Это да, но могут сделать ребрендинг. Правда с таким уровнем игры и инфраструктуры до "Полесья" Авдыша нынешнему МФК еще далеко.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:36:52, 28.11.2016 [Материал]

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!" (с)
Маразматик
4 Юзэф (Маразматик)   • 18:30:24, 01.12.2016 [Материал]

Я помню времена, когда в моем любимом, старом Житомире был Футбол.... Это было круто, я Вам скажу!!! Мы скидывались деньгами, шили флаги, да-да именно желтозеленые, " Полисський Фронт".... я один из корифеев фанклуба ФК Полисся... Очень печально все сложилось для нашего клуба, потому что " Когда Зая у руля, нет команды никуя!!!" Президентом был криминальный авторитет, алкоголик и азартный игрок... Он проиграл нашу мечту - Наш Клуб. Житомиру Футбол! Олееееее-оле-оле-олеее!!!........
Оголошення на ЖЖ інфо: