Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Март » 20 » 10:47:38

В Украине начали работу передвижные сервисные центры МВД

20.03.2017, 10:47:38 3196 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Украине начали работу передвижные сервисные центры МВД

В Украине запустили мобильные сервисные центры МВД. Передвижные сервисные центры, оснащенные современным оборудованием, будут выезжать по графику в отдаленные населенные пункты Украины и предоставлять гражданам самые популярные услуги.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в региональном сервисном центре МВД в Житомирской области.

Среди услуг сервисного центра: регистрация и перерегистрация транспортных средств, замена водительского удостоверения, выдача международного водительского удостоверения, а также прием запросов на получение справок об отсутствии судимостей.

По словам Арсена Авакова, первые 20 мобильных сервисных центров МВД разъехались по стране и будут предоставлять услуги в тех населенных пунктах, где нет стационарных центров.
 

«Сегодня мы представили следующий шаг реформы. Запуск работы мобильных сервисных центров МВД – это вызов государственному сервису и требование времени, ведь наша цель – сделать государственный сервис доступным в каждом уголке страны. Надеемся на сотрудничество в каждом регионе», – отметил министр внутренних дел.


Посмотреть график курсирования, время приема мобильных сервисных центров МВД и интерактивную карту маршрутов можно на сайте Главного сервисного центра МВД hsc.gov.ua в разделе «Мобильные СЦ».
 

«Это впервые, когда не граждане должны ехать за получением государственных услуг, а государственный сервис приедет к гражданам. Работать центры будут по запросам от местных органов исполнительной власти, а заявку для работы можно подать в Региональный сервисный центр МВД в области. Граждане с легкостью найдут информацию о нужных документах и график работы МСЦ МВД на сайте», – сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.


Напомним, в Украине уже работают 15 новых сервисных центров МВД, до конца года будут обновлены 50 центров по всей Украине. Центры оснащены электронными очередями, удобными информационными системами, планшетами для оценки качества обслуживания.


Тэги: украина, сервисные центры

Схожі новини:


Комментариев: 3
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 10:56:03, 20.03.2017 [Материал]

"Видача міжнародного посвідчення водія".

Ось тут обговорювалось чому це просто викачування коштів
"Международные права это та книжечка дополнение к твоим нацинальным правам? Катайтесь по национальным, если они имеют всю информацию дублированную на английском. Это допускается. Я даже по старым ламинированным брал авто на прокат, там дублированно было только имя и фамилия, сейчас поменял на пластиковые где всё, что бы меньше рисковать. Уже 4 раза брал авто на прокат за границей и не было вопросов."

Коментар №2
http://zhzh.info/news/2017-02-09-31210
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 10:57:10, 20.03.2017 [Материал]

А взагалі про нонсенс із водійськими правами і перездачу їх ледь не кожні 5 років ось непогано описано

https://1news.com.ua/ukraine/kak-deeva-sdelala-avakovu-eshhe-luchshe.html
anikey
3 Віталій Шилодуб (anikey)   • 16:04:30, 20.03.2017 [Материал]

Любой сервис для тех у кого есть деньги :) Издевательство над гос. органами.
Оголошення на ЖЖ інфо: