Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2017 » Апрель » 6 » 16:09:51

Депутаты Радикальной партии Олега Ляшко в Житомирском облсовете рассказали о плодотворной сессии

06.04.2017, 16:09:51 3652 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Депутаты Радикальной партии Олега Ляшко в Житомирском облсовете рассказали о плодотворной сессии

Сегодня, 6 апреля, депутаты Радикальной партии Олега Ляшко – первый заместитель председателя Житомирского облсовета Сергей Крамаренко и председатель фракции РПЛ в облсовете Игорь Романский вместе с народным депутатом Ильей Смычок поделились с журналистами своими впечатлениями о проделанной работе на сегодняшней сессии. По их словам, она прошла удачно и радикально.

- Сегодня было принято важное политическое решение по отстранению, прекращению контракта и увольнению скандально известного руководителя Бердичевского медицинского колледжа - Владимира Клименюка. Сегодня Житомирский областной совет преимущественным большинством поддержал увольнение и дал принципиальную оценку этому человеку и его противоправной деятельности, которая была прекращена. Благодарю всех, кто поддержал, но для меня было и удивительно, что некоторые депутаты встали на сторону его защиты. Но сегодня поставлена точка. Я надеюсь, мы больше никогда не позволим таким «деятелям» воспитывать наших детей, -  заявил журналистам Сергей Крамаренко, первый заместитель председателя Житомирского облсовета.

Председатель фракции «радикалов» в Житомирском облсовете Игорь Романский добавил, что депутаты проголосовали за увольнение Клименюка дипломатично, согласно действующему законодательству.

- Хотя много активистов и тех людей, кому он причинил вред, хотели ехать на сессию, но мы их успокоили, что вопрос будет решен цивилизовано. Громада Житомирщины должна давать соответствующую оценку тем руководителям, которые противоправно работают в коммунальных учреждениях. Против него открыто много коррупционных производств, где он проходит пока как свидетель, и которые затягиваются годами. И поверьте, человек будет отвечать за свои действия, - сообщил Игорь Романский. 

В свою очередь народный депутат Илья Смычок отметил, что благодаря инициативе радикалов сегодня на сессии было рассмотрено много вопросов и обращений к правительству, президенту и парламенту. О повышении минимальной пенсии, об отмене пошлины на ввозимое в Украину новое оборудование для предприятий, об отмене абонплаты за снабжение газом. 

Также на сегодняшней сессии был поддержано вопрос о выделении средств на покупку техники для компьютерных классов школ № 8 и 11 г. Бердичев, на внешкольные учебные заведения , где есть технические кружки.  


Сергей Крамаренко, первый заместитель председателя Житомирского облсовета
 


Тэги: Житомирский областной совет, радикалы, депутаты, РПЛ

Схожі новини:


Комментариев: 3
snova
1 oleg (snova)   • 07:20:38, 07.04.2017 [Материал]

Самое главное про школы. Это похвально очень
Чойбалсан
2 Галина (Чойбалсан)   • 21:04:01, 08.04.2017 [Материал]

Позорники и популисты!Как их лидер Ляшко! Работают только на свой карман. Особенно Крамаренко и Смичок.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 22:52:55, 08.04.2017 [Материал]

"...Работают только на свой карман..."
Ага, на задний. ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: