Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Август » 14 » 09:53:52

В Житомире водитель избил и ограбил 43-летнюю попутчицу

14.08.2017, 10:12:52 5880 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире водитель избил и ограбил 43-летнюю попутчицу

В Житомире следователи уголовного розыска полиции задержали жителя областного центра по подозрению в причастности к ограблению женщины, которое произошло ещё месяц назад. Во время обыска по месту жительства у мужчины изъяты доказательства его вины. Об этом «Журналу Житомира» сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

По словам женщины, она возвращалась вечером с работы домой попутным транспортом. Водитель автомобиля, который согласился подвезти её с окраины Житомира в село Клитчин. На полпути остановился и заставил её отдать ценные вещи, угрожая и применяя физическую силу. В руках мужчины оказалась женская сумка с мобильным телефоном и ювелирные украшения из золота, которые были на заявительнице: серьги, цепочка с подвеской, браслет - общей стоимостью до 15 000 гривен.

Саму 43-летнюю женщину ночной грабитель оставил на обочине дороги, между селами, пригрозив расправой, если кому-то сообщит об этом событии. Заявительница пешком добралась до ближайших домов и оттуда позвонила с просьбой о помощи к родным и в полицию.

«По данному факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мы провели ряд следственно-розыскных мероприятий и установили причастность к этому деянию 36-летнего жителя Житомира. Молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконные сделки с наркотиками и в 2011 году освободился из мест лишения свободы. Наказание отбывал в Житомирской области после чего так и остался здесь жить. По нашей информации, все вещи женщины он сдал в ломбард, выручив за это около 6000 гривен. Сам мужчина в грабеже сознался. Во время санкционированного обыска в его доме были изъяты, кроме вещественных доказательств, еще и наркотические средства», - рассказал начальник Житомирского отделения полиции Сергей Крошко.

Сейчас молодому человеку грозит заключение на срок от 4 до 6 лет. Полицейские проверяют его причастность к другим правонарушениям.

Тэги: полиция, Попутчик, Житомир, ограбление

Схожі новини:


Комментариев: 3
Muz
1 Игорь (Muz)   • 15:30:53, 14.08.2017 [Материал]

*в 2011 году освободился из мест лишения свободы*

Блин...законсавченки не прилепить никак... что же делать... кто виноват?(((
Grusha85
2 Груша (Grusha85)   • 21:35:52, 14.08.2017 [Материал]

"Водитель автомобиля, который согласился подвезти её с окраины Житомира в село Клитчин."
"грабитель оставил на обочине дороги, между селами, "

я понял - Житомир тоже село( из справки: Житомир заканчивается - начинается Клитчин), повторюсь - дайте слово HOOLIGANу, без мата никак
Grusha85
3 Груша (Grusha85)   • 21:41:55, 14.08.2017 [Материал]

знаком с одним человеком, который двоих заманил к себе в квартиру и там тупо-тупейше со старта гоп-стопнул, дал подсрачника, переоделся и на выход добытое пропивать, на выходе со двора его и принял тогдашний бэркут....поломал не только судьбу свою...его жена, ребёнок и как последствие его трёхкомнатная в центре.....ща после третьей одсидки остепенился....в Барановке живёт......
Оголошення на ЖЖ інфо: