Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Январь » 13 » 13:32:19

Пожар в житомирской 9-этажке: пострадал 12-летний мальчик

13.01.2018, 13:40:19 7884 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пожар в житомирской 9-этажке: пострадал 12-летний мальчик

Сегодня 13 января в 2:37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома в Житомире. Спасателей вызвала хозяйка квартиры. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Житомирской области.

«Сын хозяйки квартиры готовил еду вместе со своим другом. Когда они заметили на кухне пожар, то сразу позвали на помощь хозяйку. По прибытию дежурного караула пожарных к месту вызова, в доме наблюдалось сильное задымление. Спасателям пришлось применять аппараты на сжатом воздухе. Силами бойцов ГСЧС в 02:55 пожар локализован, а в 3:19 ликвидирован. Вследствие чрезвычайного происшествия травмирован 12-летний сына владелицы жилья. Юноша получил ожоги. Каретой «скорой» помощи его доставили в больницу», - говорится в сообщении.

Огонь успел повредить балконную раму и отдельные вещи домашнего обихода. Предварительно установлено, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. 

К ликвидации чрезвычайного происшествия привлекалось 11 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.






Тэги: пожар, дети, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: