Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2018 » Ноябрь » 16 » 12:58:10

Власть, бизнес и политики: в Житомире проходит областной форум по децентрализации. ФОТО

16.11.2018, 12:58:10 3568 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власть, бизнес и политики: в Житомире проходит областной форум по децентрализации. ФОТО

Сегодня, 16 ноября, в Житомире стартовал областной форум «Децентрализация от объединения к развитию», на который приехали около 200 участников - руководители громад, представители бизнеса и власти

Как рассказали «Журналу Житомира» в ОГА, мероприятие будет проходить в течение дня в конгресс-холле Житомирского медицинского института.

К открытию форума присоединились Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич, председатель облсовета Владимир Ширма, городской голова Сергей Сухомлин и народный депутат Украины Владимир Арешонков.

Начался форум с дискуссии «Реформы Non-Stop. Реалии и перспективы децентрализации в Украине: региональное измерение», которую модерирует Юрий Ехануров - общественный активист, экс-премьер-министр Украины и экс-министр обороны Украины.

Среди участников - руководители громад Житомирщины и Винниччины, представители международных организаций: Фредерик Кунео, первый советник, руководитель отдела «Экономическое сотрудничество, социальное и региональное развитие», Представительство ЕС в Украине, Юлия Есмуханова, заместитель директора программы USAID DOBRE, Оксана Гарнец, руководитель проекта DESPRO в Украине.

Следующие три панельные сессии будет модерировать Андрей Куликов - журналист, редактор, радио-, телеведущий, медиа-эксперт.  Участники обсудят темы:
  • «Громада, власть, бизнес: партнерство ради благосостояния»;
  • «Международное сотрудничество - возможности для громад»;
  • «Проекты местного развития. Лучшие практики».

Кроме того, на форуме состоится подписание меморандумов о сотрудничестве между громадами Житомирской и Винницкой областей.

В целом форум «Децентрализация от объединения к развитию» - это площадка для коммуникации власти, общества и бизнеса на котором происходит синхронизация позиций относительно результатов внедрения реформы и перспектив ее завершения.
























Тэги: Житомир, децентрализация, форум

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:00:50, 16.11.2018 [Материал]

Сказки бабушки Арыси. Они опять собрались на выборы. Наглости предела нету.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 10:05:30, 17.11.2018 [Материал]

На кого расчитано цэ збиговысько?!
Ах да, скоро же выборы...
Оголошення на ЖЖ інфо: