Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Ноябрь » 27 » 13:52:04

Житомирский центр вертебрологии уже принял первых пациентов

27.11.2018, 13:52:04 7303 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский центр вертебрологии уже принял первых пациентов

В пригороде Житомира уже неделю работает обновленный современный Центр вертебрологии и реабилитации, а специалисты лечат пациентов - как участников АТО/ООС, так и жителей области.

Как сообщили «Журналу Житомира» в ОГА, сейчас в медучреждении стационарно проходят лечение 80 пациентов, из которых 12 человек - участники АТО/ООС Житомирщины.
 

«По состоянию на утро у нас в стационаре лечится 80 человек, в течение вчерашнего дня госпитализировали 15 пациентов. Из всех пациентов 12 - участников АТО, все остальные - пациенты с проблемами опорно-двигательного аппарата, которые направлены на лечение по медицинским показаниям, а также те, как проходят реабилитацию за собственные средства», - рассказал руководитель областного лечебного Центра вертебрологии и реабилитации Александр Торбас.


Для участников АТО и пациентов с направлениями медицинские услуги в Центре предоставляют бесплатно. Для других категорий граждан, которые по собственному желанию решили пролечиться в заведении, цена на стационаре составляет до 3,5 тыс. грн за 12-14 дней курса, амбулаторно - до 1,7 тыс. грн.

«Для того, чтобы пройти бесплатное лечение в Центре, необходимо взять направление в больницу по месту жительства, приехать на консультацию в наше медучреждение и уже здесь специалисты назначают перечень необходимых процедур. Центр работает в круглосуточном режиме без выходных, поликлиника - с 9.00 до 15.30 в будние дни», - отметил руководитель Центра вертебрологии.

Подробнее обо всех услугах, оказываемых в Центре вертебрологии на Житомирщине, можно узнать по телефону: (0412) 44-72-39. Адрес центра: г..Житомир, Чудновское шоссе, 1.

Напомним, открытие Центра состоялось 16 ноября. Общая стоимость проекта составляет 55 млн грн.

Тэги: Житомир, реабилитация, центр вертебрологии

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: