Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 7 » 08:49:03

Надень разноцветные носки: житомирян призывают присоединиться к акции поддержки людей с синдромом Дауна. ФОТО

07.03.2019, 08:49:03 4041 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Надень разноцветные носки: житомирян призывают присоединиться к акции поддержки людей с синдромом Дауна. ФОТО

Житомирский городской совет и общественная организация «Дети солнца» приглашают житомирян присоединиться к международному флешмобу #LotsOfSocks и выразить поддержку людям с синдромом Дауна.

Сделать это просто: приобретите яркие носки и наденьте их 21 марта.

По словам представителей ЖООО «Дети солнца», средства от продажи носков традиционно пойдут на приобретение книг, игрушек и материалов для развития «солнечных» детей.
 

«В этом году мы сделали такую ​​чисто символическую цену - от 47 гривен. Почему именно от 47 гривен? Потому что наши дети имеют 47 хромосом. Мы же, как обычные люди, имеем 46», - рассказывает заместитель председателя ЖООО «Дети солнца» Людмила Рыбчинская.


К акции уже присоединились мэр Сергей Сухомлин, его заместитель Светлана Ольшанская, заместитель городского головы Сергей Кондратюк, управляющий делами Ольга Пашко, советник городского головы Виктория Сычова, член исполнительного комитета Мария Бовсуновская, управление по делам семьи, молодежи и спорта, управление по связям с общественностью, а также управление по делам детей.

Купить разноцветные носки можно по адресу ул. Малая Бердичевская, 4, в подростковом клубе «Пролісок» или в управлении по делам семьи, молодежи и спорта городского совета (каб. 110).

Напомним, день человека с синдромом Дауна начали официально отмечать в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса. Тогда на VI международном симпозиуме решили объявить 21 марта Международным днем ​​синдрома Дауна. По информации ЖООО «Дети солнца», в Житомирской области проживают 199 детей с синдромом Дауна.








  






Тэги: синдром Дауна, дети, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 11:07:11, 07.03.2019 [Материал]

як виглядає міжнародний символ синдрому дауна?
збіг? не думаю...
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 07:19:02, 11.03.2019 [Материал]

Раздали новые носки для фотосесси просили потом вернуть вот вам и пиар!
Оголошення на ЖЖ інфо: