Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 6 » 12:09:00

Камеры видеонаблюдения помогут сделать Житомир безопаснее: исполком согласовал соответствующую программу

06.11.2019, 12:25:00 2628 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Камеры видеонаблюдения помогут сделать Житомир безопаснее: исполком согласовал соответствующую программу

Исполнительный комитет городского совета согласовал Программу Житомирской городской объединенной территориальной громаде «Безопасный город» на 2020-2022 годы. Далее её должны утвердить на сессии городского совета.

Соответствующее решение было принято членами исполкома сегодня, 6 ноября.
 

«Целью Программы Житомирской городской объединенной территориальной громады «Безопасный город» на 2020-2022 годы является содействие созданию безопасных и комфортных условий проживания, личной и коллективной безопасности детей, женщин и мужчин разных возрастных и социальных групп, обеспечения своевременного и эффективного реагирования на аварии (события) и чрезвычайные ситуации, предупреждение и оперативное выявление правонарушений», - сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Николай Дидкивский.


В Житомире в течение 2014-2019 годов было реализовано городскую целевую программу «Безопасный город», по результатам которой создана городская систему видеонаблюдения. Данная система включает 356 камер видеонаблюдения, в том числе: 74 видеокамеры установлены на улицах и площадях города, мостах, наиболее опасных перекрестках и участках дорог; 110 камер - в общеобразовательных учебных заведениях; 20 - в коммунальных учреждениях здравоохранения; 28 - на остановках общественного транспорта.

Кроме этого, в 2018 году департаментом образования городского совета реализованы пилотные проекты систем видеонаблюдения в Центре развития ребенка «АБВГДейка» (24 видеокамеры) и детском саду №58 (19 видеокамер).

В мэрии отмечают, что в течение первого полугодия 2019 года информация городской системы видеонаблюдения была использована при раскрытии 207 преступлений и правонарушений, обеспечено оперативное реагирование на 135 аварий и происшествий, прекращено 216 случаев несанкционированной торговли на улицах Житомира, предоставлено видеоинформацию по 225 запросам правоохранительных органов и юридических лиц, 12 запросам физических лиц.

Напомним, в микрорайоне Маликова в рамках Бюджета участия установили более 40 камер видеонаблюдения, которые должны повысить уровень общественного порядка и сохранить инфраструктурные объекты.

Тэги: исполком, видеонаблюдение, безопасность, Житомир, камеры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: