Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 22 » 13:52:05

Въездному знаку в Житомир власти хотят снова «дописать» возраст города

22.11.2019, 14:28:05 4086 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Въездному знаку в Житомир власти хотят снова «дописать» возраст города

Возле въездного знака в Житомир со стороны Бердичева, который ранее «рассказывал» о возрасте города, планируют снова добавить цифры. Как сообщал «Журнал Житомира», несколько лет назад цифры у знака были сняты, так как некому было изготовить новые для обозначения возраста города.

Идея календаря потерялась, однако власти вновь рассматривают возможность установки цифр. Об этом в комментарии сайту Житомир инфо рассказал начальник управления коммунального хозяйства Житомирского горсовета Александр Марцун.
 

«Сначала это был памятный знак в честь 1100-летия Житомира, затем он превратился в «календарь». Этот знак принадлежал обществу «Житомирагробудиндустрия», что там, у знака, и находился. За свои же средства предприятие производило нам эти цифры. Несколько лет назад у нас возникли проблемы: они отказались в изготовлении, мы сделали заказ в других местах. Но и там изготавливать их отказались, даже за деньги. Поэтому цифры сняли вообще, ведь идея календаря потерялась», - рассказал Александр Марцун.


Сейчас цифры, которые раньше стояли возле знака, хранятся в КП «Эксплуатация искусственных сооружений».

«Сейчас стоит вопрос о восстановлении этого знака, есть варианты: поставить 1100 или продолжать вести его как календарь, чтобы каждый год менять цифру. Раньше все это выполнялось на спонсорских началах. А на 2020 год мы будем предлагать выделить специальные средства, потому что бесплатно ту цифру никто не будет производить. Поэтому мы дадим свои предложения депутатам, если они согласятся, то восстановим этот знак», - сообщил начальник управления коммунального хозяйства.

Стоит добавить, в 2020 году Житомиру исполнится 1136 лет. Начиная со следующего года день города будут отмечать в мае.

Тэги: день города, Житомир, возраст, Знак

Схожі новини:


Комментариев: 1
BADMAD
1 Денис (BADMAD)   • 14:37:00, 22.11.2019 [Материал]

Учителям и медикам не хватает денег на зарплаты, они цифры будут меня. Сука( литературное слово) вы серьезно?
Оголошення на ЖЖ інфо: