Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Декабрь » 19 » 08:10:13

Вместо «Житомира» появится современный трехзвездочный отель под брендом MOI

19.12.2019, 08:35:29 7716 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вместо «Житомира» появится современный трехзвездочный отель под брендом MOI

На базе бывшей гостиницы «Житомир» будет создан совместный проект DBI Hotel & Resorts и «Фаворит Компани» - отель под брендом MOI. Новый проект после реконструкции должен соединить в себе четыре функции: трехзвездочный отель, апартаменты, коворкинг с оборудованием для конференций и детский центр.
 

«Житомир должен появиться на туристической карте Украины. Сейчас мы видим острый дефицит гостиничной недвижимости и качественных конференц-залов в этом городе. "Фаворит Компани" обратилась к нам с предложением создать уникальный современный формат, ориентированный на десятилетия в будущее, и мы стали творить», - отметил на презентации Иранта Дюваж, операционный директор DBI Hotel Management.


На первом этаже предложены лаунж-зона, рестораны и кафе, игровая зона, часть площади (около 500-600 кв.м) рассматриваются под ритейл, какой именно, сейчас обсуждается. На втором и третьем этажах будут коворкинг и конференц-залы. Общая вместимость конференц-зон будет составлять до 200 человеко-мест.

«Наша задача - не просто восстановить отель, но создать место притяжения и развития для всех - и гостей Житомира, и горожан», - отметил Борислав Розенблат, заместитель директора «Фаворит Девелопмент».

С четвертого по восьмой этаж разместятся номера и апартаменты, в общем 145 комнат в четырех категориях, рассчитанные на более 350 гостей.

По словам Борислава Розенблата, ориентировочный бюджет реконструкции около 7 млн ​​евро. Открытие запланировано на 1 сентября 2021 года.

Как сообщал «Журнал Житомира», отель «Житомир» продали на аукционе частному акционерному обществу «Фаворит Компани» за 60 млн грн.

Тэги: отель Житомир, Фаворит, Отель, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
victorio
1 Виктор (victorio)   • 11:17:26, 21.12.2019 [Материал]

Разворачивайся и ты. кто мешает?
Вместо уё..ща в центре города будет нормальное заведение.
Это и называется инвестиции. 60 лямов в бюджет города, 7 лямов еверо в ремонт. Материалы, логистика, ЗП. работникам.... Отличный проект. Побольше бы таких.
Оголошення на ЖЖ інфо: