Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Апрель » 9 » 15:41:59

Житомирщина может забрать 15 млн с реконструкции стадиона и направить их на борьбу с COVID-19

09.04.2020, 15:58:59 5514 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирщина может забрать 15 млн с реконструкции стадиона и направить их на борьбу с COVID-19

В бюджете Житомирской области есть 72 миллионов гривен, которые в случае необходимости могут использовать на борьбу с коронавирусом. Об этом председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко рассказал в интервью для ЧЕСНО.

«Сейчас могу сказать о 72 миллионах, которые имеем на первоочередные меры противодействия коронавирусу. Областной совет в случае необходимости соберется в любой момент, и мы сделаем перераспределение бюджета в сторону увеличения расходов именно на борьбу с коронавирусом. С момента, когда в нашей области введена чрезвычайная ситуация, все расходы, кроме защищенных статей, прекращены. И поэтому сейчас средства аккумулируются», - сказал Бунечко.

ФОТО: ЧЕСНО

По словам председателя ОГА, для борьбы с вирусом могут забрать средства из разных областных программ, в том числе из реконструкции стадиона «Полесье».
 

«Стадион строят из неизвестно какого года, и я уже шестой, кто его достраивает. Мы выделили на него 15 миллонов. И хотя я пообещал общине, что в этом году его дострою, я уверен, что люди отнесутся с пониманием, если я попрошу эти средства перераспределить на борьбу с пандемией. И таких программ много. Например, деньги на выполнение депутатских полномочий. Ими готовы пожертвовать. Депутатские фонды - это самый оптимальный вариант», - добавил председатель облгосадминистрации.


Он также пояснил, что более чем 50 миллионов с общей суммы - это средства из бюджетов различных уровней, а 20 миллионов - меценатские средства, которые есть сейчас. Они аккумулированы, а некоторые уже даже потрачены.

ФОТО: ЧЕСНО

Тэги: Житомирская область, стадион полесье, бюджет, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 5
Mykhailo
1 Михаил (Mykhailo)   • 16:39:15, 09.04.2020 [Материал]

Не разогнать, а на самоокупаемость - пусть за ногомяч платят его любители.
К здоровью нации это не имеет никакого отношения, лучше дворовые футбольные "клетки" ремонтировать.
TarasS
2 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 17:44:09, 09.04.2020 [Материал]

"Стадион строят из неизвестно какого года, и я уже шестой, кто его достраивает."

Ну, це ж брехня. Стадіон не треба будувати чи добудовувати. Його треба реконструювати. Два роки тому Гундич надував свинячі щоки і казав, що ось-ось. Минув рік. Влітку 2019 року раптово з'ясувалося, що Гундич - найбагатший кандидат у нардепи. Який легко купив Михайлівську на 2 дні. А стадіон досі - порожняк.

Запитання: у цій країні є хоч одна прокурорська сука, яка зможе звести докупи факти казкового збагачення Гундича і Ко - і безкінечної реставрації стадіона? Чи це країна без майбутнього і без шансів? (С) Calgarian
Squier
3 Денис (Squier)   • 18:37:21, 09.04.2020 [Материал]

там маржа больше :)
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 19:21:12, 09.04.2020 [Материал]

коронозараза пройдёт
а стадион вечен
DarkD
5 Григорий (DarkD)   • 15:29:22, 18.04.2020 [Материал]

Обратите внимане на название : "Житомирщина может забрать 15 млн с реконструкции стадиона и направить их на борьбу с COVID-19".
1 ) ЖИТОМИРЩИНА... Как они себя обобщают.
2 ) МОЖЕТ...
3 ) " Областной совет в случае необходимости соберется в любой момент " Что значит в случае необходимости? УЖЕ ВЧЕРА возникла необходимость. Про любой момент а точнее никогда ибо нам нечего воровать будет я молчу. Хотя єто способ отмыть бабки или откат комуто таким способом перекинуть.
У меня все!)
Оголошення на ЖЖ інфо: