Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Май » 22 » 14:54:56

Стала известна дата открытия детских садов в Житомире

22.05.2020, 15:17:56 4099 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Стала известна дата открытия детских садов в Житомире

В Житомире со среды, 27 мая, откроются учреждения дошкольного образования. Соответствующее решение было принято сегодня на внеочередном заседании исполнительного комитета.

В мэрии отмечают, что в учреждениях дошкольного образования будет организована безопасная образовательная среда с соблюдением санитарных и противоэпидемических норм.

Для этого детские сады будут обеспечены всем необходимым: бумажными полотенцами, термометрами, дезинфекторами, ковриками для дезинфекции обуви и др.

Прием в детсады будет осуществляться с обязательным проведением термометрии и визуального осмотра детей, а также с предъявлением справки от врача в случае, если ребенок переболел коронавирусной инфекцией или иным инфекционным заболеванием.

Работники пищеблоков и медицинские работники учреждений дошкольного образования пройдут экспресс-тестирование на COVID-19.
 

«Согласно опросу житомирян, группы не будут перегружены. Однако мы должны понимать: если будут случаи заболевания, будут приниматься меры по ограничению или закрытию дошкольных учреждений. Мы не можем рисковать здоровьем детей», - отметил городской голова Сергей Сухомлин.


Напомним, детские сады были закрыты в Житомире 12 марта. Ранее заместитель городского головы советовала родителям вести детей в садики только при критической необходимости.

Тэги: Житомир, дети, садики, Карантин

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: