Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Ноябрь » 10 » 10:10:40

Быстро, но некачественно: после капремонта на Киевской будут устранять недостатки. ФОТО

10.11.2020, 10:42:56 3093 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Быстро, но некачественно: после капремонта на Киевской будут устранять недостатки. ФОТО

В Житомире подрядчик завершил основные ремонтные работы на улице Киевской. Капремонт провели ранее установленных сроков, однако, на некоторых участках дороги работы выполнены некачественно.

10 ноября представители подрядной организации планируют встретиться с заказчиком работ - департаментом регионального развития Житомирской ОГА, сообщает издание Житомир инфо.
 

«Ряд недостатков, которые обнаружил технический надзор, будут обсуждать завтра (10 ноября, - ред.). Одни из них - это просадка люков в отдельных местах, небольшой процент неровностей. И перекресток Киевской и улицы Покровской. Завтра подрядная организация, которая выполняла работы, должна с заказчиком решить, каким образом мы будем дальше двигаться. По срокам они уложились, и будем ждать принятия работ», - говорит заместитель Житомирского городского головы Александр Шевчук.




Пока на Киевской не планируют наносить дорожную разметку, потому что сначала нужно принять работы. Но после нанесения разметки на отремонтированном участке улицы появятся велополосы.

Подрядная организация также должна отмыть следы битума, который остался на тротуарной плитке в центре Житомира.


 

«По всем недостатках мы общаемся напрямую с департаментом регионального развития и директором Хоменко Инной Викторовной. И относительно битума, который разнесся перед нанесением асфальта, то подрядная организация пообещала, а я своими глазами видел, что они попытались этот битум отмыть. Сегодня я встретился с технадзором, и на этом замечании дополнительно было отмечено. И они пообещали в ближайшее время все эти недостатки устранить и отмыть с плитки (битум, - ред.)», - отмечает заместитель мэра.


Напомним, капитальный ремонт улицы Киевской на участке от Соборной площади до улицы Небесной сотни проводило ООО «Белоцерковское дорожно-эксплуатационное управление». Стоимость ремонтных работ - 21 млн 222 тыс. грн.
 






ФОТО: Житомир инфо

Тэги: улица Киевская, ремонт дорог, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 7
Karab
1 Сергей (Karab)   • 11:15:33, 10.11.2020 [Материал]

Весь смысл Великого Будівництва, сделать на быструю руку,а потом разгребать недостатки. А недостатков много, если говорить о Киевской: это и люки, и волнистость покрытия.
Sams2
3 Семенюк Александр (Sams2)   • 13:25:19, 10.11.2020 [Материал]

Сама идея хорошая, здесь уже наши местные власти виноваты - никакого контроля проводимых работ. А что лепили как попало - это очевидно.
andriiua
2 andrii (andriiua)   • 11:22:10, 10.11.2020 [Материал]

откровенно сказать - надоел ваш сайт, то удаляете комменты (стыдно что банальные ошибки делаете в тексте?), то не даете высказать свою точку зрения на глупые проплаченные материалы, то "гопники/любители руского мира" тут ошиваются и пишут ересь ...
Ответ: спасибо, ошибку исправили. после этого ваш коммент не несет никакой смысловой нагрузки и выглядит странно, поэтому удаляем.
danza
4 Светлана (danza)   • 14:53:37, 10.11.2020 [Материал]

И как красиво верхний слой покрытия уложили на ковер из опавших на свежий гудрон (или битум) листьев... О каком сцеплении между слоями можно говорить, вот и будет теперь плыть волнами.
Ивасик
5 Телесик (Ивасик)   • 16:38:32, 10.11.2020 [Материал]

Еще раз - пока что лучше всех дороги у нас делали Автомагистраль, и в отличии от других, даже офис свой открыли возле магазина Ковры на ул. Победы, и облагородили прилегающую территорию.
Я не идеализирую Автомагистраль, потому что работы должны быть еще более качественнее, но к сожалению, пока еще качественнее не сделал.
starix
6 max starkov (starix)   • 17:05:11, 10.11.2020 [Материал]

это те которые ложили по бердичевской от победы? клоуны еще те, возле памятника пушкину есть УЖЕ пару неприятных ям.
pushistik13
7 Пушистик (pushistik13)   • 18:34:55, 10.11.2020 [Материал]

прогуливаюцца так неспешно вокруг мерии Дебой и Вертимофеевна. Слушают тихие матюки житомирцев, гробящих подвеску авто на кривых люках между свежего асфальта. Тут Дебоя и озарило - я ж говорил, что место проклятое, а вы критиковали, что руки из жопы
Оголошення на ЖЖ інфо: