Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Декабрь » 16 » 13:13:48

В Житомире мужчина обокрал ветеранскую организацию: вынес награды и офисную технику

16.12.2020, 13:23:48 3327 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире мужчина обокрал ветеранскую организацию: вынес награды и офисную технику

В Житомире из помещения ветеранской организации были похищены компьютерная и бытовая техника, а также награды с документами. Полицейские уже через несколько часов установили и задержали вора.

"Утром 15 декабря в Житомирский отдел полиции поступило сообщение от руководителя городской ветеранской организации о краже из офисного помещения. На месте происшествия полицейские выяснили, что неизвестный проник в помещение, подобрав ключ", - рассказали "Журналу Житомира" в полиции области.

Из помещения исчезли компьютер с комплектующими, обогреватели, электрический чайник, другое имущество, а также более 30 медалей и значков с украинской символикой, которые предназначались для членов организации. Также из соседнего помещения общественной организации, расположенного в этом же здании, исчезло многофункциональное офисное устройство.

В ходе проведенных поисково-следственных действий оперативники уголовного розыска установили причастность к кражам 28-летнего жителя Житомирского района. Полицейские разыскали мужчину и задержали.
 

"Как выяснилось, часть имущества задержанный успел перепродать жителю областного центра. Еще часть - отнес в ломбард. Поэтому следователи изъяли похищенное и сейчас идет досудебное расследование по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины", - сообщил в.и.о. начальника Житомирского отдела полиции Сергей Синявский.


Известно, что мужчина уже был осужден за совершение имущественных преступлений. Согласно действующему законодательству в этот раз ему может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы.


Тэги: Житомир, кража

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 18:57:26, 16.12.2020 [Материал]

Украл, выпил, в тюрьму- романтика. (© — кф. "Джентльмены удачи" )
Оголошення на ЖЖ інфо: