Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2021 » Январь » 22 » 10:13:08

Житель Житомирщины, рискуя жизнью, спас из горящего дома пожилую соседку

22.01.2021, 10:27:08 3012 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житель Житомирщины, рискуя жизнью, спас из горящего дома пожилую соседку

В городе Малин Житомирской области мужчина спас 74-летнюю соседку, которая не могла самостоятельно выбраться из горящего дома. Об этом "Журналу Житомира" сообщает Управление Государственной службы Украины по ЧС в Житомирской области.
 

"В доме одиноко проживает 74-летняя пожилая женщина с инвалидностью, которая не может свободно передвигаться. За ней ухаживает сестра и социальные службы. На момент пожара она лежала на кровати в комнате, на которую и распространился огонь. Ее сосед, увидев дым, выходивший из дома и, зная о том, что женщина находится внутри, сразу же бросился ей на помощь", - рассказали в ГСЧС.


Мужчина ползком добрался к комнате, где находилась женщина, спустил ее с кровати на пол и потащил к выходу. Там уже ему на помощь подбежали и другие соседи. Вместе они вынесли женщину из дома на свежий воздух, после этого вызвали пожарных и медиков.

Женщина получила ожоги различной степени тяжести и была госпитализирована в Малинскую городскую больницу.

Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно потушили пожар. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации печного отопления.

Тэги: спасение, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 22:01:40, 24.01.2021 [Материал]

Молодець! І добре що все добре скінчилось.
Оголошення на ЖЖ інфо: