ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2021 » Март » 22 » 12:55:49

«Житичи» не смогли во второй раз подряд взять Кубок Украины, проиграв в финале львовянам

22.03.2021, 13:04:50 2160 0 Помилка?Помилка в тексті?

В Хмельницкой области завершился «Финал четырех» по волейболу. В решающем матче за трофей львовский клуб «Барком-Кажани» был сильнее житомирского «Житичи-ПНУ».

Львовяне взяли первый и третий сет, а житомирская команда выиграла во второй и четвертой партии.

Судьба Кубка решалась на тай-брейке. Игра была равной до счета 7:7, после чего «Барком-Кажани» смогли оторваться на несколько очков и удержать это преимущество до конца партии - 15:13.

С общим счетом 3:2 (25:21, 18:25, 25:20, 22:25 15:13) «Барком-Кажани» в четвертый раз становятся обладателями Кубка Украины.

Житомирский клуб завоевывал трофей в 2020 году.

От организаторов «Финала четырех» коллектив ВК «Житичи-ПНУ» получил 75 000 гривен премиальных.

Тэги: волейбол, житичи, Кубок Украины