Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Август » 16 » 07:33:15

ОГА показала, как ремонтируют житомирский бассейн «Авангард». ФОТО

16.08.2021, 07:33:15 5439 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
ОГА показала, как ремонтируют житомирский бассейн «Авангард». ФОТО

В Житомире на Старом бульваре продолжается ремонт бассейна Житомирской детско-юношеской спортивной школы "Авангард". Ремонтные работы в бассейне ведутся с 2015 года. Сейчас подрядчик занимается капремонтом внутренних помещений.
 

"С 2015 года за средства областного бюджета осуществили: обновление фасада здания с заменой оконных секций; обустройство центрального входа; ремонт крыши здания; облицевание керамической плиткой дна и стен бассейна, стен и частично колонн в помещении ванны плавательного бассейна; ремонт 3-х метровой вышки для прыжков в воду", - информирует Департамент регионального развития Житомирской ОГА.


С 2019 год работы выполняются по проекту, который направлен на капитальный ремонт внутренних помещений.

"Проект имеет целью создание современного бассейна для обеспечения потребностей жителей громады и района, повышение эффективности подготовки спортсменов, а также уровня оказания образовательных, физкультурно-спортивных услуг, привлечение к здоровому образу жизни детей, юношества и других слоев населения", - сообщили в ОГА .

Генеральный подрядчик - ООО "БУДІВЕЛЬНИЙ АЛЬЯНС МОНТАЖПРОЕКТ".

Общая сметная стоимость проекта - 20 млн 628 тыс. грн. На 2021 предусмотрено финансирование в размере 18 млн 621 тыс. грн.





























Фото: Житомирська ОДА

Тэги: Ремонт, Житомир, бассейн

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:47:31, 17.08.2021 [Материал]

Ни о чем. Как это что на фотках должно сказаться положительно на результатах спортсменов - я даже и не вижу. Сходите в Спортлайф, посмотрите на уровень бассейна там, и на уровень в Авангарде - небо и земля. Авангард, это пережиток прошлого. Штукатурь стены, не штукатурь - совок из него не уйдет. Нужно менять логику. Помещение большое, высочайшие потолки (там при желании на двух этажах можно было бы бассейны сделать). Можно было расширить кол-во дорожек за счет душевых, а душевые перенести туда, где мини-спортзал. Но никто ничего подобного делать никогда не будет, поэтому это наследие совка будет всю жизнь, как бы его не пытались осовременить.
Оголошення на ЖЖ інфо: