Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 6 » 16:25:10

Ирине Синявской уже 5 раз угрожали физической расправой

06.02.2008, 16:27:27 4513 0
Ирине Синявской уже 5 раз угрожали физической расправой

Председатель Житомирского областного совета Ирина Синявская заявляет, что ей угрожают физической расправой. Как передает УНИАН, об этом Синявская заявила сегодня на совместной пресс-конференции с народными депутатами Николаем Присяжнюком (Партия регионов), Николаем Рудченко (Блок Литвина) и Николаем Тимошенко (КПУ) в Житомире.

«Телефонные звонки с угрозами физической расправы стали поступать мне сразу же после создания общественного объединения «Житомирская инициатива», созданного в конце января этого года, и во время возникновения конфликта вокруг руководства областного совета», - сообщила Синявская.

Отвечая на вопрос журналистов, она уточнила, что таких звонков было пять.

При этом Синявская не сообщила детали этих разговоров, однако сказала, что обратилась в связи с этим во «все соответствующие инстанции, в том числе в суд». Также она отметила, что эти угрозы не отразятся на ее деятельности как председателя Житомирского областного совета, и сообщила, что считает действия своих политических оппонентов от БЮТ и «Нашей Украины» «силовым захватом власти в Житомирском областном совете».

Сегодня Синявская прибыла в Житомирский облсовет и заняла один из кабинетов, поскольку в кабинете председателя совета сейчас работает избранный депутатами от БЮТ и «Нашей Украины» на должность председателя облсовета Виталий Француз.



Как сообщалось, 30 января пресс-служба Житомирского облсовета заявила о рейдерском захвате областного совета. По словам пресс-секретаря председателя Житомирского облсовета Веры Рачковской, «очередное заседание областного совета сегодня не состоялось, поскольку в зале зарегистрировалось 40 депутатов, в связи с чем председатель областного совета Синявская объявила перерыв на неопределенный срок».


Вместе с тем, 1 февраля депутаты Житомирского облсовета большинством голосов (49 голосами из 95 депутатов облсовета) избрали нового председателя облсовета - лидера фракции БЮТ Француза.

В работе сессии приняли участие председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Забела и прокурор области Николай Франтовский, а Синявская отсутствовала. В зале заседаний также не присутствовали депутаты от Блока Литвина, ХДС, КПУ и Партии регионов. Третьего февраля Синявская в прямом эфире Житомирского областного телевидения заявила, что считает Француза нелегитимным председателем облсовета.
   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: