Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Ноябрь » 30 » 15:38:36

На директора школы в Житомире завели уголовное дело

30.11.2008, 15:38:36 6024 0
На директора школы в Житомире завели уголовное дело

В Житомирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы за попытку скрыть преступление.

Об этом Журналу Житомира» сообщили в прокуратуре Житомирской области.

По словам прокурора Житомирской области Николая Франтовского, уголовное дело возбуждено в отношении директора школы, в которой в начале сентября после побоев умер старшеклассник.

«Прокуратуре удалось выяснить, что директор школы после трагического случая пыталась скрыть преступление, и работникам правоохранительных органов было заявлено, что мальчик погиб в результате падения с дерева, тогда как во время расследования дела выяснилось, что он умер из-за жестокого избиения", - сказал Франтовский.

«Трагедия произошла 11 сентября на территории общеобразовательной школы почти в полдень, когда в школе шли занятия. Между учениками 10-А класса возникла драка, во время которой парню были нанесены тяжелые телесные повреждения (закрытая черепно-мозговая травма), в результате чего произошло массивное кровоизлияние в мозг", - сказал Франтовский.

При этом он добавил, что этот трагический случай находится под контролем омбудсмана Нины Карпачевой, которая направляла в Житомир после трагедии своего представителя для выяснения обстоятельств.

Напомним, по факту гибели старшеклассника в житомирской школе №18 прокуратура Богунского района Житомира 17 сентября возбудила уголовное дело по части 2 статьи 121 (преднамеренное тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

читайте также:

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: