Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Декабрь » 8 » 11:15:26

Житомирским почтальонам организуют охрану из общественных формирований

08.12.2009, 11:15:26 3292 0
Житомирским почтальонам организуют охрану из общественных формирований

Работникам Укрпочты создадут наиболее безопасные условия для работы. Это связано с участившимися преступлениями, в особенности в момент разноса почтальонами пенсий на дом.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации, основновное количество краж приходится на сельскую местность, где низкая плотность населения, на несколько населенных пунктов один участковый инспектор милиции, отделения почтовой связи расположены на значительном расстоянии друг от друга, почтальоны ежедневно преодолевают 17-20 км по доставочных участках.

В связи с участившимися посягательствами мошенников на работников почты, председатель областной государственной администрации Юрий Забела подписал распоряжение, согласно которому главам райгосадминистраций, городским председателям необходимо:
  • пересмотреть места расположения отделений почтовой связи. При необходимости рассмотреть вопрос о предоставлении помещений в более безопасных местах населенных пунктов, в помещениях, оборудованных отдельными комнатами хранения, который обеспечит сохранность почтовых ценностей;
  • содействие подразделениям Житомирской дирекции УГППС «Укрпочта» в проведении работ по укреплению помещений;
  • организовать охрану почтовых отделений и почтальонов силами общественных формирований, особенно в период выплаты и доставки пенсий;
  • обеспечить своевременное реагирование со стороны органов внутренних дел на внештатные ситуации, а также принятие других возможных мер, направленных на обеспечение защиты персонала и почтовых отделений;
  • оказывать помощь по подбору кадров для работы на объектах почтовой связи в сельской местности;
  • содержать в надлежащем состоянии подъезды многоэтажных домов, лифтовое хозяйство, дороги, пешеходные тротуары, освещение улиц, а также указания их названий и номеров домов (особенно в сельской местности).
Также Житомирском, Новоград-Волынском, Коростенском, Бердичевском горисполкомам рекомендовано обеспечить лифтовыми картам почтальонов, обслуживающих многоэтажные дома.

Тэги: Укрпочта, почтальоны

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: