Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2010 » Февраль » 22 » 12:14:20

Новоград-Волынский разработал необходимые мероприятия по ликвидации подтоплений

22.02.2010, 12:14:20 4138 2
Новоград-Волынский разработал необходимые мероприятия по ликвидации подтоплений

С обсуждения и утверждения необходимых мероприятий по ликвидации подтоплений на территории Новограда-Волынского с наступлением весны началось очередное заседание исполкома городского совета.

Как отметил городской голова Николай Боровец, безопасность жителей города во время весеннего наводнения - главная задача для коммунальщиков города в ближайшее время. 

 - Нынешняя зима оставляет в наследство весне много снега, промерзшую на 60-70 см землю, толстый слой льда на реках. Все это представляет угрозу безопасности жизни, имуществу граждан, инженерно-техническим сооружениям и сетям водоканала,- отметил руководитель города.

На заседании обсужден ряд мероприятий по предупреждению и ликвидации подтоплений.

Это, в частности, определение зоны возможного подтопления; определение размеров необходимых финансов и технических средств, которые будут привлечены во время работ; ревизия сточной канализации и систем водоотвода; обследование состояния мостов, дамбы, дюкеров через реки; привлечение спецтехники и военных местного гарнизона.

Николай Боровец обратился к руководителям всех городских предприятий, учреждений и организаций с просьбой убрать слой льда, за зиму образовавшийся на прилегающей к ним территории.

По его мнению, для этого необходимо нанять дополнительных работников, привлечь тех новоград-волынцев, которые по различным причинам заняты на общественных работах. Только совместными усилиями можно освободить тротуары, пешеходные дорожки ото льда, уменьшив риск подтоплений подвалов домов, убежден городской голова.

Тэги: лед, Новоград-Волынский, снег, наводнение
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 2
KARSTEN
1 Karsten (KARSTEN)   • 23:06:49, 22.02.2010 [Материал]

толковый мер в Новограде. +5
sharm
2 Сергей (sharm)   • 23:25:16, 22.02.2010 [Материал]

Угу.. Редкостный.... ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: