Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2010 » Апрель » 20 » 12:17:35

В Житомире состоялся Финальный этап чемпионата Украины по игре «Брейн-ринг»

20.04.2010, 12:17:35 4542 0
В Житомире состоялся Финальный этап чемпионата Украины по игре «Брейн-ринг»

В Житомире состоялся Финальный этап чемпионата Украины по игре "Брейн-ринг" среди молодежи. Об этом «Журналу Житомира» сообщили организаторы - житомирская молодежная организация "Лига интеллектуальных игр" и житомирская городская организация Всеукраинской общественной организации "Фундация региональных инициатив".

Посоревноваться за звание сильнейших приехали 29 команд из ведущих вузов Украины.

Победителем стала команда из Одессы "Гусары, ни слова!", которая вместе с другими финалистами представит Украину на Кубке Европы по интеллектуальным играм, который состоится осенью в Санкт-Петербурге.

А Житомир представляли уже известные в городе команды - "МС" (ЖДУ имени Ивана Франко - социально-психологический факультет), "Центр" (Житомирского городского центра научно-технического творчества учащейся молодежи) и "Тараканчики (ЖДУ имени Ивана Франко).

Среди участников соревнований - были и игроки Украинского элитарного телеклуба "Что? Где? Когда?" - Инна Семенова (г. Винница), Руслан Горусев (г. Одесса), Дмитрий Стрильчук (г. Львов), Ирина Чернуха (г. Киев).

Сами игры проходили в течение двух дней, 17-18 апреля, в помещении Областного санаторно-лечебного центра "Дениши". В первый день состоялась квалификация: с 29-ти команд отбирали 16 для участия в финальной части - плей-офф-игре по олимпийской системе: кто проигрывал, тот и заканчивал участие в соревновании...

 - В игре 1/8 финала наши представители университета им.И.Франко - "МС" не выстояли против Харьковского команды Национального авиационного униврситету, и в результате поделили с другими места с 9 по 16. Другие же представители Житомира - "Центр" (Житомирского городского центра научно-технического творчества учащейся молодежи) и "Тараканчикы (ЖДУ имени Ивана Франко) выбыли еще на стадии группового турнира, - рассказал Виталий Кичкирук - Председатель Житомирской молодежной общественной организации "Лига интеллектуальных игр".

Стоит отметить, что Житомир уже давно известен в Украине как центр интеллектуального движения. Наши команды входят в 16 лучших в Украине, они выигрывают этапы Открытого чемпионата Львовской области - Чемпионата Западной Украины. Стабильно занимают 1-3 места в Чемпионате Студреспублики по интеллектуальным играм.

Житомирской молодежной организацией "Лига интеллектуальных игр" совместно с житомирской организацией Всеукраинской общественной организации "Фундация региональных инициатив" проводятся соревнования самого высокого уровня - финальные этапы Чемпинату Украины по игре "Что? Где? Когда?" среди команд Первой и Высшей лиги 2010 года, финальные этапы чемпионата Украины по игре "Брейн-ринг" среди молодежи - 2009 и 2010гг.




Тэги: одесса, брейн-ринг, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: