Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Март » 21 » 14:28:22

Школьники Житомира сразились в интеллектуальном бою на городском чемпионате по «Брейн-рингу»

21.03.2016, 14:28:22 3687 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Школьники Житомира сразились в интеллектуальном бою на городском чемпионате по «Брейн-рингу»

19 марта в помещении Житомирского государственного технологического университета прошел интеллектуальный чемпионат «Брейн-ринг» среди школьников. 

В состязании приняли участие 25 команд в двух возрастных категориях: младшая (до 9-го класса) и старшая (10-11 классы).

По словам главы житомирской общественной организации Виталия Кичкирука, ведущего турнира, такие соревнования  проводятся в первую очередь для того, чтобы отвлечь детей от обыденности, чтобы они увидели альтернативный способ проведения времени. Во-вторых, школьники соревнуются в том, кто умнее, быстрее, у кого лучше реакция. Такие игры помогают личности интеллектуально развиваться, расширяют эрудицию и укрепляют навыки логического мышления. 

Так же Виталий Кичкирук говорит о критическом мышлении, которое нужно применять все время. «Слишком мало вещей в этой жизни можно воспринимать на слово; нужно уметь анализировать, похоже ли это на правду, и принимать для себя решение», – утверждает Кичкирук.

Соревнования стали уже традиционными для Житомира. Школьникам нравится напряженно думать и давать оригинальные ответы на непростые вопросы. Одна из участниц чемпионата, десятиклассница Надежда Ищук (команда школы №33) абсолютно согласна с тем, что «Брейн-ринг» нужен и важен. И хотя её команда заняла лишь 4-е место, Надя очень довольна, что смогла побывать здесь.

Иванна Меньшикова

Тэги: брейн-ринг, чемпионат, Житомир, школьники

Схожі новини:


Комментариев: 1
RoSSRS
1 Roman (RoSSRS)   • 11:11:06, 22.03.2016 [Материал]

А переможці хто ? ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: