Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Апрель » 30 » 10:04:00

Житомирское коммунальное предприятие «Реклама» вошло в число лучших в Украине

30.04.2010, 10:04:00 5571 3
Житомирское коммунальное предприятие «Реклама» вошло в число лучших в Украине

КП «Реклама» (г. Житомир) по экономическим показателям вошло в число лучших коммунальных предприятий по основному виду деятельности и заняло в 2010 году второе место суммарного бала в Украине среди предприятий коммунальной формы собственности.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает официальный сайт Житомирского городского совета.

Национальный бизнес-рейтинг - это комплексная рейтинговая программа, определяющая настоящих лидеров экономики Украины исключительно на основе официальных данных Государственной статистики.

 - Наше предприятие определили лучшим по четырем показателям - объем реализованной продукции, чистая прибыль, производительность труда и заработная плата работников, - говорит директор Валентин Яценко.

Сравнив экономические показатели предприятий всех форм собственности, Национальный бизнес-рейтинг определил коммунальные предприятия, а также государственных руководителей, которые четко, прозрачно и обоснованно получают звание «Коммунальное предприятие года» и «Государственный руководитель года».

 - Мы много работаем в этом направлении и стараемся идти в ногу с современными тенденциями в рекламной сфере, - комментирует достижения предприятия заместитель городского головы Игорь Гундич. За прошлый год предприятие перечислило в городской бюджет 928 000 гривен. И уже в первом квартале этого года в казну города поступит 277 000.


Напомним, в прошлом году КП «Реклама» имела проблемы с Антимонопольным комитетом и КРУ. При проверке предприятия контрольно-ревизионным управлением выяснилось, что предприятие то ли не хотело, то ли не могло (по одной ей известной причине) сотрудничать с местными производителями и фирмами: сити-лайты для Житомира заказывались в Севастополе, а для того, чтобы ежемесячно очищать городские стенды Горсправки, приглашались бригады из Киева. Работа таких столичных фирм в Житомире стоила в 2008 году 17 тысяч гривен ежемесячно.


СПРАВКА: Коммунальное предприятие «Реклама» создано в мае 2003 года, решением сессии городского совета. Основной деятельностью предприятия является контроль за соблюдением правил размещения рекламы в Житомире и предоставления разрешений на ее размещение.

Тэги: Житомир, предприятия, Гундич, реклама

Схожі новини:


Комментариев: 3
lakmus
1 Олег (lakmus)   • 12:12:35, 30.04.2010 [Материал]

А не это ли предприятие демонтировало велостоянку около магазина "Гора", потому что на конструкции был логотип магазина?

На фоне вот таких вот обещаний - http://zhzh.info/news/2010-04-21-7211

Vadoom
2 Vadoom (Vadoom)   • 13:40:22, 30.04.2010 [Материал]

Ага... во гонево... Они же падлюки деньги из воздуха делают... Вешаеш рекламу на ограждения, которые принадлежат ОблАвтодору, а плати КП Реклама, Вопрос только в том, что делает это КП Реклама за то, что я им заплачу?
ThomasCrown
3 Томас Краун (ThomasCrown)   • 17:44:53, 01.05.2010 [Материал]

ааха-ха! смешно! Комическое достижение! А по другим показателям (нерекламным) Житомир занимает какие места можно уточнить «Журналу Житомира» у Житомирского городского совета. Для полноты картины и ясности ради 8)
Оголошення на ЖЖ інфо: