Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Июль » 5 » 09:44:15

В Попельне директор предприятия незаконно продавал мясо госрезерва

05.07.2010, 09:44:15 6057 2
В Попельне директор предприятия незаконно продавал мясо госрезерва

Житомирская прокуратура разоблачила руководителя предприятия, который незаконно продал мясо из запасов госрезерва на 2 млн. грн.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На днях прокуратура Попильнянского района возбудила уголовное дело относительно директора общества с ограниченной ответственностью поселка Попильня по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 191 (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, отмечается в сообщении.

21 июня директор предприятия Ресурспостач был задержан милицией.

Как отметили в прокуратуре, это предприятие представляло интересы Госкомрезерва Украины и в соответствии с заключеннім с ООО Шанс договором поставило последнему свыше 123 тонн свинины на общую сумму свыше 2 млн. 390 тыс. грн.

"Поставленное под реализацию мясо директор ООО Шанс взял на ответственное хранение. Согласно условий заключенного договора, за полученное мясо Шанс должен был рассчитаться с Ресурспостачем в полном объеме и только после получения от государственного предприятия распоряжения имел право реализовать продукцию.

Однако, директор ООО Шанс на протяжении 2008-2009 годов незаконно реализовал продукцию, за которую рассчитался лишь частично", - объяснили в пресс-службе.

Такими действиями Госкомрезерву Украины в лице государственного предприятия Ресурспостач был нанесен материальный вред в особо больших размерах – на сумму свыше 2 млн., подытожили в прокуратуре.

Сейчас досудебное следствие по этому делу проводит прокуратура Попильнянского района.


Между тем, 27 июня глава СБУ Валерий Хорошковский заявил ,что сейчас Служба безопасности Украины расследует дело о расхищении 550 млн. грн. из Госкомрезерва. По его информации, общая сумма расхищений из Госрезерва составляет 7,5 млрд.грн.

Тэги: Попельня, прокуратура, Мясо
   По матеріалам: Униан

Схожі новини:


Комментариев: 2
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:19:00, 05.07.2010 [Материал]

Периодически встречал в продаже продукты из Госрезерва. Но поди, узнай, это сменили на свежие или спёрли!?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:04:34, 05.07.2010 [Материал]

Какие же всё-таки безграничные эти Закрома Родины! А у нас всё воруют и воруют...
Оголошення на ЖЖ інфо: