Живой Журнал

Главная » Новости » Криминал » 2010 » Декабрь » 28 » 12:53:17

Житомир - лидер по уровню коррупции чиновников Житомирской области

28 Декабря 2010, 12:53:17 7440 7
Житомир - лидер по уровню коррупции чиновников Житомирской области

Уровень коррупции в государственной власти Украины один из самых высоких в мире. Только на Житомирщине в 2010 году прокуратурой области за взятки задержаны 32 чиновника.

Житомир по уровню коррумпированности чиновников держит передовые позиции в области.

В прокуратуре говорят: чем больше государственных учреждений в городе или селе, тем больше случаев правонарушений со стороны государственных работников.

Недавно, ради собственного обогащения, несколько должностных лиц Коростенского района закрыли глаза на махинации правонарушителей.

 - В сельские советы для отбывания наказания за управление транспортом в нетрезвом состоянии были направлены лица, но они эти работы не выполняли. - говорит Леся Зозуля, старший помощник прокурора области.

В прокуратуре Житомирской области призывают всех граждан сообщать о коррупции со стороны чиновников.

 - Нужно, чтобы сами чиновники разоблачали коррупционные правонарушения и информировали органы прокуратуры и чтобы люди побольше обращались с такими фактами, мы будем все проверять и принимать решения - заявила Зозуля.

Тэги: коррупция, Житомир, взятки, прокуратура
   По материалам: Репортер
Комментариев: 7
garold
1 Кonstantin (garold)   • 13:12:00, 28 Декабря 2010 [Материал]

"- Нужно, чтобы сами чиновники разоблачали коррупционные правонарушения и информировали органы прокуратуры и чтобы люди побольше обращались с такими фактами, мы будем все проверять и принимать решения - заявила Зозуля."Она с дуба рухнула,корупционеров разоблачают корупционеры,КЛИНИКА!!!!
БандЕрос
5 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 16:53:35, 29 Декабря 2010 [Материал]

Це Зозуля підкинула "яйця" не в те гніздо
woland
2 Влад (woland)   • 16:12:51, 28 Декабря 2010 [Материал]

"В сельские советы для отбывания наказания за управление транспортом в нетрезвом состоянии были направлены лица, но они эти работы не выполняли" -
пісєц корупція! Ви на Межигір'я подивіться, шановні прокурори. На те, що іменується Конституційним судом. На веселі чемоданчики, які гуляють коридорами Верховної ради. Таких слабо притягнути?
bob_vl
3 Владимир Боборыкин (bob_vl)   • 17:00:35, 28 Декабря 2010 [Материал]

А почему это пьяниц отправляют на работы в сель-
ские советы? Что в Житомире нет работы для них или
недостаточно конвоиров?! А совмещение депутатских
полномочий с бизнесом - это что не признаки корруп-
ции?! А то что коммунальные службы не выполняют
своих обязательств перед потребителями и необосно-
ванно, при этом, повышают тарифы, - это что? А то
что уже четыре года подряд в дома житомирян по 7
месяцев не подаётся горячая вода, это нормально?
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:36:28, 28 Декабря 2010 [Материал]

Житомир дал взятку, чтобы не быть на первом месте по коррупции в Украине.
Incola
6 Александр (Incola)   • 20:32:38, 29 Декабря 2010 [Материал]

Зозуля пусть сама прикинет сколько сотен лет надо получать зарплату в прокуратуре , чтобы жить в таких домиках и ездить на таких машинах - вот оттуда и начинается коррупция - 32 человека- это те кто не откупился от прокуратуры!
Ворон
7 Ворон Воронович Ворон (Ворон)   • 13:53:49, 30 Декабря 2010 [Материал]

А нехай прокурор сам перевірить статки чиновників і зрівняє їх з зарплатою, а також зверне увагу на те, коли чиновник ї члени родини започаткували свій бізнес, згідно закону який взагалі заборонений. А прийти з заявою на кого-небудь, щоб потім відповідати за "наклеп на чесних людей" - це абсурд.
А якщо ніяк не можна припинити корупцію, то потрібно її хоч би оподаткувати. Податок має бути однаковим для всіх - податок на додану вартість, тобто: НА ПРИБУТОК (чистий дохід). (На жаль зараз він таким не є, так як вираховується з виручки без відрахування виробничих затрат.) Тоді він великим небуде ні для кого. А лазійку з фіксованим дійсно потрібно прикрити. (Адже смішно слухати про прибутковість до 300 тис. певних бізнес-структур. І чому вони так проти касових апаратів? Відповідь:для втрати обліковості). А для початківців бізнесу слід ввести податкові канікули (відстрочку), що більш допоможе за фіксований податок.
Також слід відмінити ПДВ покупцям в магазинах, адже це порушення являє собою подвійним оподаткуванням заробітної плати. Цей податок мусить платити власник торгової точки, адже саме він виконав ДОДАВАННЯ ВАРТОСТІ продукції взятої на реалізацію від виробника на суму вартості ПОСЛУГИ РЕАЛІЗАЦІЇ (і саме з цієї суми мусить нараховуватись ПДВ, так як вона і є прибутком реалізатора).
Гроші в конвертах та взятки теж можна зробити недоцільними і дуже просто:отримав зарплату на карточку, нею розплатився в магазині - ПДВ відсутнє, приніс готівку в магазин - є ПДВ, як на гроші невідомого походження(чорні) і явно не зарплатні(легальні). Але для цього - таки потрібні касові апарати.
Та й злодіям гірше - грошей "бумажками" в людей нема, а в кого є - той сам злодій, або ж гурман, в якого їх багато,і любить він платити ПДВ.
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: