Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2011 » Март » 7 » 10:14:46

11 марта одесский театр привезет в Житомир «Коварство и любовь»

07.03.2011, 10:14:46 4233 0
11 марта одесский театр привезет в Житомир «Коварство и любовь»

«Коварство и любовь» Шиллера считается классическим произведением немецкой драматургии. 11 марта на сцене Житомирского Дворца культуры спектакль преставят актёры Одесского драматического театра.

Сюжет: Возлюбленная сына Президента, юного Фердинанда, шестнадцатилетняя Луиза переживает свое первое чувство глубоко, искренне. Однако, опутанная сетями придворных интриг, Луиза, которой руководит забота об отце, вынуждена написать любовное письмо гофмаршалу, чтобы оно попалось на глаза Фердинанду. По словам Вурма, секретаря Президента, это единственное средство вызволить старика Миллера из тюрьмы.

Расчет Президента и Вурма был на то, что Фердинанд добровольно откажется от изменницы, и он действительно не выдерживает испытания. Однако Луиза, хотя она и не в силах заглушить в себе страх девушки из народа перед сильными мира сего, сохраняет верность всем своим клятвам.

С семьей Миллеров связан основной конфликт драмы, столкновение двух систем морали, соответствующих каждая определенной социальной среде. Важно, что пьеса обращена к современности.

Дата: 11 марта
Время: 19.00
Место: Житомирский Дворец культуры
Адрес: Улица 1-го Мая 12/5
Билеты: 30 грн.



Тэги: афиша, Житомир, театр, коварство и любовь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: