Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2011 » Ноябрь » 10 » 14:00:11

Губернатор Рыжук угрожает поднять восстание против ОАО «Житомиргаз»

10.11.2011, 14:00:11 6480 23
Губернатор Рыжук угрожает поднять восстание против ОАО «Житомиргаз»

Председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук пообещал "разобраться" с теми, кто отключил поселки Озерное и Новогуйвинск от газа за долги.

Об этом он заявил сегодня на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В Житомирской области, подчеркнул Рыжук, произошла чрезвычайная ситуация в связи с отключения 7 ноября от газоснабжения поселков Новогуйвинск и Озерное, которые теперь уже к нему подключены.

По словам председателя ОГА, "властью в Украине является народ".

"Так почему вы не подняли народ, чтобы они разблокировали опломбированную котельную? Если еще раз такое допустит "Житомиргаз", я подниму людей лично не как губернатор, а как председатель Житомирской областной организации Партии регионов, мы к газовикам приедем (к ОАО "Житомиргаз" ), их контору заблокируем и их автомобили продадим", - сказал он.

"У нас произошло ЧП, поселки отключили, грубо нарушены права и свободы граждан, которые заплатили за этот газ... пришла пора принимать решения и они тяжелые", - отметил губернатор, обращаясь к членам комиссии.

ВИДЕО: Озерное и Новогуйвинск отключили от отопления

По словам председателя облгосадминистрации, "ОАО "Житомиргаз" отключил упомянутые поселки от газа, не уведомив об этом руководство области и преждевременно, поскольку поселки имели возможность рассчитаться за газ до 14 ноября, тогда как отключение произошло 7-го".

"За несвоевременные расчеты мы будем привлекать к ответственности чиновников", - сказал Рыжук.

При этом губернатор отметил, что власть и впредь будет контролировать состояние расчетов региона за энергоносители и газ и проведет переговоры с руководством "Нефтегаза Украины" о том, чтобы избежать в дальнейшем таких ситуаций с отключением поселков за долги.

Вместе с тем председатель ОГА пообещал, что руководители райгосадминистраций и их заместители "будут уволены, если они будут морозить людей".

Председатель Житомирской ОГА также призвал силовиков области отреагировать соответствующим образом на действия чиновников "Житомиргаза" об отключении от газа упомянутых поселков и дать им правовую оценку.

Он также сообщил, что 15 декабря этого года на сессии Житомирского областного совета могут быть выделены средства за счет перевыполнения областного бюджета на решение проблемных вопросов по расчетам за газ и энергоносители в области.

"15 декабря на сессии выделим еще дополнительно средства, осваивайте и будьте хозяевами. Не частные конторы будут руководить государством", - отметил он.

Как сообщил на заседании комиссии первый заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Николай Олещенко, на начало ноября этого года долги за газ в области составляют более 180 млн. грн.


Как сообщалось, из-за долгов ОАО "Житомиргаз" отключил 7 ноября от газоснабжения поселки Новогуйвинск и Озерное Житомирской области.

По словам Новогуйвинского поселкового головы Валерия Гарбуза, "фактически без отопления остались садики, гимназии и более 15 тыс. жителей Новогуйвинска и Озерного".

Он уточнил, что поселки задолжали более 90 тыс. грн. за потребленный газ, отметив при этом, что прокуратура Житомирского района уже внесла протест на решение газовиков об отключении, считая его незаконным.

Тэги: Рыжук, газ, Озерное, Житомир, отопление, Новогуйвинск
   По матеріалам: Униан

Схожі новини:


Комментариев: 23
Karab
1 Сергей (Karab)   • 14:02:35, 10.11.2011 [Материал]

Товарищ Рыжук,Вам костюм супермена не жмет?))
eg01st
2 Максим (eg01st)   • 14:11:48, 10.11.2011 [Материал]

может так и работать начнут? главное не останавливаться в этих начинаниях. покажите людям свою работу, а не досуг.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 14:27:50, 10.11.2011 [Материал]

Макс, всё это "ля-ля".
Не более, чем ОДНА ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТОЕ китайское предупреждение...

Для молодых расскажу, что во времена моего детства штатовские самолёты постоянно летали над территорией Китая. Реально китайцы ничего сделать супротив этого не могли, но после каждого полёта объявляли мерканцам очередное строгое-престрогое предупреждение. А советская газета "Правда" обязательно перепечатывала его с указанием номера предупреждения.
И было этих китайских предупреждений МНОГИЯ СОТНИ...
А меркацы летали...
Karab
5 Сергей (Karab)   • 14:32:52, 10.11.2011 [Материал]

Я то думаю,откуда взялась поговорка про "последнее китайское предупреждение"?))спасибо,буду знать.
ZKZTUA
11 Andrii (ZKZTUA)   • 15:43:33, 10.11.2011 [Материал]

Посмотрите как они ближе к выборам засуетятся!!! Самое главное не "повестись" на их суету перед выборами!
telefon
12 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:44:17, 10.11.2011 [Материал]

Точно!
Каждое такое предупреждение было "последним". )))
LeXeR
3 Алексей (LeXeR)   • 14:19:56, 10.11.2011 [Материал]

Уволить надо Рыжука - он постоянно что-то морозит)
eg01st
6 Максим (eg01st)   • 14:47:20, 10.11.2011 [Материал]

про восстание народа это он правильно говорит, только, боюсь, и его это может зацепить ;)
SteamRoller
7 Михаил (SteamRoller)   • 14:50:07, 10.11.2011 [Материал]

"я подниму людей лично не как губернатор, а как председатель Житомирской областной организации Партии регионов, мы к газовикам приедем"

Ну прям "Свобода, ведущая народ".
http://cartelen.louvre.fr/pub/fr/image/24976_p0000936.001.jpg

"их контору заблокируем и их автомобили продадим"

Свои, блин, продайте. Два сапога пара, газовики и чиновники.
Пакистанец
8 Виктор (Пакистанец)   • 15:01:30, 10.11.2011 [Материал]

Такие заявления делают для тех, кто просто развесил уши. Разве мы не знаем откуда растут "ноги" "Житомиргаза"? И кто за ним стоит? Знаем! Так что, господин Рыжук, ваши "громкие" заявления никого из тех, кто отключил людям газ, не напугали. Если б вы стояли стеной за свой народ, то эти "деятели" уже давно сидели бы на нарах, так как нарушили ЗАКОН, который, судя по- всему, им не писан.
Fedya
9 jose (Fedya)   • 15:38:23, 10.11.2011 [Материал]

Помнится Забела хотел возглавить восстание против облэнерго по поводу отключения водоканала за невзрачные долги по сравнению с теми, до которых докерувал дебол. Ну и что из того?
Fedya
10 jose (Fedya)   • 15:40:03, 10.11.2011 [Материал]

"По словам председателя ОГА, "властью в Украине является народ" - самая беспринципная чушь, которую мог сказать назначенный чинуша
ELECTRORAT
13 vasya (ELECTRORAT)   • 18:06:32, 10.11.2011 [Материал]

Воїн, мля.
Рижук забодає Фірташа, котрий для своїх заводів газ купує дешевше ніж держава і в йух не дує, котрому нафтогаз злив суд у Європі.
Не його рівень.
voin
14 Виктор Котенко (voin)   • 18:15:19, 10.11.2011 [Материал]

Мошенники в этом Новогуйвинском поселковом совете. ВЖРЕКП вписывает жильцам в счета оплаты коммунальных услуг "левые" добавочные суммы - тем, кто платит за воду по счётчикам, втихую втюхивают ещё по 20 - 30 гривен с носа опять же за воду на общих основаниях. Мало кто вчитывается, особенно престарелые люди, и платят. Говорят, набираются очень приличные излишние суммы, которые потом "отмываются" не без участия того же Гарбуза. А вспомните о неудавшейся афере с земельными участками, в которой Гарбуз играл не последнюю скрипку. У прокуратуры есть хороший повод проверить ВЖРЕКП и накрыть жуликов на горячем, однако не спешат почему - то
коррупционер
15 владимир (коррупционер)   • 18:15:38, 10.11.2011 [Материал]

я подниму людей лично не как губернатор, а как председатель Житомирской областной организации Партии регионов,

к сведению губернатора...нафтогаз государственная компания....руководит ею бакулин...правая рука бойко....
фирташ руководит газораспределительной компанией.....

ненадо пускать нам пыль в глаза....если губернатор слаб то народ ему сил не придаст.
1-10 11-16
Оголошення на ЖЖ інфо: