ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Март » 7 » 14:01:22

Валерий Андрийцев завоевал «серебро» на Чемпионате Европы по вольной борьбе в Белграде

07.03.2012, 12:58:03 3825 4

Валерий Андрийцев из Житомирской области завоевал серебрянную медаль на Чемпионате Европы по вольной борьбе, который проходит с 4 по 10 марта в Белграде (Сербия).

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщили в Государственной службе молодежи и спорта.

Валерий Андрийцев из Житомира занял второе место в категории до 96 кг, а Людмила Балушка из Львова завоевала золотую награду в категории до 48 кг. Всего в соревнованиях принимают участие представители 41 страны.

Напомним, в феврале 2012 года на XVIII международном турнире по вольной борьбе, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам, житомирский борец Валерий Андрийцев пополнил свою медальную копилку золотой медалью.

Стоит отметить, что чемпионат Европы не входит в перечень турниров, где можно получить путевку на Игры XXX Олимпиады в Лондоне.

Как сообщалось, в команду сборной Украины вошли 7 мужчин и 7 женщин. Состав сборной Украины по вольной борьбе вошли спортсмены динамовцы: