Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Март » 4 » 16:07:17

В Бердичеве залило водой частный сектор: прорвало трубу насосной станции. ВИДЕО

04.03.2013, 16:07:17 4191 2
В Бердичеве залило водой частный сектор: прорвало трубу насосной станции. ВИДЕО

В городе Бердичев (Житомирская область) прорвало трубы на старой насосной станции, из-за чего район частных домов, залило водой.

Как оказалось, вода из местного пруда, через старую насосную станцию быстрым и мощным потоком хлынула вниз на улицу Червону, превратив её в сплошное озеро.

Домохозяйству Марии воды досталось больше всего. Дом женщины находится ниже уровня соседских домов, поэтому вся вода собралась в её дворе. Работники водоканала откачали пять цистерн воды. Одна цистерна вмещает более 4 кубометров воды.

 - Я шла на базар, вижу, у водокачки прорвало. За ней никто не смотрит. Бегом возвращаюсь - и вода уже начала заливать. Спасибо двум мужчинам из водоканала, это они нас и спасают. Если бы не они, то уже бы и в доме вода была. Это уже 5 или 6 машина, - рассказывает Мария Лойко.

Чтобы хоть как-то помешать попаданию воды во двор, люди обложили его мешками с песком. Это немного остановило напор, но потоп не прекращался.


ВИДЕО: Прорвало трубы насосной станции


Между тем в начале улицы, в ее верхней точке, где находится заброшенное здание станции, тоже кипела работа. Работники коммунальных служб пытались закрыть подручными средствами все места утечки воды и оставить только один, чтобы направить русло в сторону и остановить поток к домам.

 - Будем ставить заглушки, чтобы вода не вытекала. У нас хватит сил, чтобы предупредить возникновение повторной ситуации, - говорит Виктор Рябушко, начальник отдела по вопросам ЧС.

По словам специалистов, к такой чрезвычайной ситуации привело отсутствие задвижек на трубе. Когда-то через эту насосную станцию подавалась вода в сахарный завода. Когда он перестал работать, трубу перекрыли. Но по неизвестным причинам задвижки исчезли - и огромный объем воды снова беспрепятственно направился обычным путем.

 - Старая насосная станция, которая не работает, была закрыта. Эти трубы когда-то перекачивали водный поток. Я так понимаю, что их кто-то открыл и вода пошла на станцию и оттуда на улицу, - считает Виктор Рябушко.

Тэги: вода, водоканал, прорвало трубу, Бердичев
   По матеріалам: ТРК ВІК

Схожі новини:


Комментариев: 2
chrysler
1 Anatoly (chrysler)   • 17:29:44, 04.03.2013 [Материал]

2:18 - брат Азарова?
sp19636462
2 sp19636462 (sp19636462)   • 17:52:39, 04.03.2013 [Материал]

:)
Оголошення на ЖЖ інфо: