Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Март » 12 » 10:01:38

Капитана житомирской милиции посадили на 5 лет за мошенничество

12.03.2013, 10:01:38 3153 3
Капитана житомирской милиции посадили на 5 лет за мошенничество

В Житомирской области офицера милиции лишили свободы на 5 лет за мошенничество.

Как рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Житомирской области Татьяна Гоша, Высшим специализированным судом Украины оставлен без изменений приговор Попельнянского райсуда в отношении бывшего оперуполномоченного ГСБЭП РО УМВД Украины в области.

"Приговором суда работник милиции признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.190 (мошенничество), ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины", - сказала Т. Гоша.

Установлено, что капитан милиции требовал от гражданки и получил 1 тыс. дол. США за содействие в том, чтобы ее задержанному мужу была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Хотя он не имел никакого отношения к уголовному делу, по материалам которого было арестовано указанное лицо.

Милиционер осужден на 5 лет лишения свободы с конфискацией половины принадлежащего ему имущества. Суд также лишил его специального звания «капитан милиции» и права занимать аттестованные должности в органах внутренних дел сроком на 2 года.

Ранее, в Житомире, при получении 1600 долларов взятки был задержан капитан милиции. Установлено, что руководитель территориального подразделения государственной службы борьбы с экономической преступностью райотдела милиции Житомира, состоя на службе, вымогал и получил от представителя частного предприятия 1600 американских долларов. За такую сумму он пообещал в последующем не препятствовать предпринимательской деятельности.

По данному факту прокуратурой Житомирской области открыто уголовное производство по предварительной квалификации по части 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Вещественные доказательства – средства в сумме 1600 дол. - изъяты, капитан милиции задержан. Досудебное расследование проводит прокуратура Житомирской области.

Тэги: Попельня, A.C.A.B., суд

Схожі новини:


Комментариев: 3
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:37:18, 12.03.2013 [Материал]

тех кто неопасен тех и крепят.....
мнение мое двоякое...это хорошо конечно но можно и получше.
Teterev
2 Алексей (Teterev)   • 13:37:52, 12.03.2013 [Материал]

Чего то не пойму, пишут:
>> Милиционер осужден на 5 лет лишения свободы с конфискацией половины принадлежащего ему имущества. Суд также лишил его специального звания «капитан милиции» и права занимать аттестованные должности в органах внутренних дел сроком на 2 года. <<
Так если он отсидит, о каких двух годах не занимать должности в органах вообще идёт речь? Ведь с судимостью не имеют права брать? Или у нас всё возможно?
Да и очень сомневаюсь, что его посадят. Условно скорее всего будет.
Vetal7777
3 Виталий (Vetal7777)   • 17:18:34, 12.03.2013 [Материал]

Мда,там таких минимум 70%.Рыба гниёт с головы.Но в нашем случае она уже давно,того....до самого хвоста.Как впрочем и вся власть.
Оголошення на ЖЖ інфо: