Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Июнь » 6 » 11:14:29

Депутат предложил установить на главной площади Житомира электронный экран

06.06.2013, 11:14:29 4372 46
Депутат предложил установить на главной площади Житомира электронный экран

Депутат житомирского облсовета Дмитрий Кропачев предлагает установить на Майдане Королева электронный экран.

Кропачев уже направил депутатское обращение о памяти выдающихся личностей и освещения деятельности органов местного самоуправления руководителям Житомирщины и города Житомира.

Политик отмечает, что информационное табло, как вариант, можно установить на Майдане Королева в центре Житомира.

 - Главное электронное информационное табло может быть установлено на площади имени С.П.Королева. При этом возникает возможность трансляции тех заседаний органов власти, затрагивающих интересы многих жителей города и области. Такая трансляция снимет напряжение у людей, которые собираются под стенами городского и облсовета в дни пленарных заседаний, и избавит их от желания пробиваться в залы заседаний, - считает Кропачев.

Источником финансирования соответствующего экрана могут быть средства, выделяемые на освещение деятельности органов власти или спонсоры.

 - Но главная идея - транслировать всех выдающихся людей которых надо отметить, а не строить памятник Кременицкому. За деньги которые хотят потратить на памятник можно пару таких экранов установить и еще рекламу иногда крутить чтобы они себя окупили. В любом случае экран это современно, а деньги есть. 1 млн грн на освещение деятельности ОГА и облсовета на 2013 год могут забрать. Можно там социальную рекламу размещать, информировать о событиях, о деятелях Житомирщины, приветствовать выдающихся житомирян, транслировать сессии городского и областного совета, - объяснил свою идею Кропачев.

Схожі новини:


Комментариев: 46
ЛейКа
1 Леонид (ЛейКа)   • 11:19:17, 06.06.2013 [Материал]

экран на площади Королева?? давайте уважать память выдающихся земляков и не портить эту площать несуразными конструкциями....
garold
2 Кonstantin (garold)   • 11:28:51, 06.06.2013 [Материал]

" давайте уважать память выдающихся земляков "это вы про кого?
Andrey_zh
3 Andrey (Andrey_zh)   • 11:28:53, 06.06.2013 [Материал]

к сожалению фантазия депутатов не богатая.

займитесь развитием области, в той отрасли, в которой Вы разбираетесь лучше всего, и народ к Вам потянется ;)
yurgenz
4 Юрий (yurgenz)   • 11:35:28, 06.06.2013 [Материал]

не самый идеальный вариант использования 1 млн. грн., но все же лучше чем слить деньги на какой-то памятник...
Кропачов
8 Дмитро (Кропачов)   • 12:07:20, 06.06.2013 [Материал]

Сейчас 1 млн. в бюджете планируется просто на освещение деятельности ОДА В СМИ. А я предлагаю из этого бюджета взять необходимую сумму (так как экран стоит дешевле чем 1 млн. грн. гораздо) и установить экран и больше даже не поднимать вопросы в ближайшее время по строительству памятников, особенно Кременицкому на который хотят потратить несколько млн. грн. областного бюджета!!! А потратить сэкономленные деньги, на социальные потребности области. Например обеспечение лекарствами необходимыми для социальных групп населения. Сам экран себя может окупить за рекламу, а дальше от него только польза будет. Данные экрана это не моя бурная фантазия это опыт европейских стран, опыт соседней страны России. Муниципальный информационный экран это куда лучше чем памятники или просто деньги в СМИ (т.е. не понятно вообще на что...).
Drug
11 Drug (Drug)   • 12:09:19, 06.06.2013 [Материал]

далеко не самый идеальный...
В наших дворах можно сломать ноги, а на дорогах - убить подвеску. На 1 лям можно много более полезного сделать, чем экран ставить.
Кропачов
13 Дмитро (Кропачов)   • 12:24:28, 06.06.2013 [Материал]

Согласен! Но повторяюсь вопрос стоит в том, что сейчас есть бюджеты:
1. На освещение деятельность ОДА -1 млн грн на 2013 год
2. На памятник Кременицком близ той же площади хотят потратить больше 2 млн. грн.
и это не первый и не последний такой памятник, когда у нас на лекарства для социальной категории населения обеспечение на 30% где то по области.
--------------------------------------------------------------
Я предлагаю один раз потратить на экран и не поднимать больше вопросов про памятники и информировать про выдающихся личностях будет информационный экран.
Drug
17 Drug (Drug)   • 12:37:44, 06.06.2013 [Материал]

а я предлагаю не устраивать пир во время чумы (это упрек не вам, а тем, кто решил выделить млн-ы на памятник).
Есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы города, которые любой горсовет должен решать в 1 очередь.
Все остальное - после этого. имхо.
И экран этот, какая бы хорошая идея не казалась, не в первой очереди.
А то, что надо как-то распилить 1 млн на освещение деятельности... так эту "деятельность" и так все видят, каждый день...
Кропачов
25 Дмитро (Кропачов)   • 12:58:10, 06.06.2013 [Материал]

Личное мое мнение, совпадает с вашим. Я против, памятников и денег на освещение деятельности таких больших. Но иногда надо предлагать компромиссные решения. Предложение экрана как раз такое. Есть группы людей и депутаты, общественные организации, которые имеют мнение, что нам нужно помнить людей и чтить. Вот для них я и предложил самый дешевый вариант. Одуматься и хотя бы так почтить выдающихся деятелей.
Не знаю в курсе вы или нет, но установку памятника инициировали коммунисты в областном совете, а они имеют свою фракцию и дружеское партнерство с фракцией ПР, т.е. они в большинстве. Так, что следует воспринимать мое предложение сугубо как компромиссное.
albert
32 Александр (albert)   • 17:24:22, 06.06.2013 [Материал]

А что-бы угодить тем, кому нужен памятник - можно его на экране показывать. :).
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 11:35:48, 06.06.2013 [Материал]

Уберите свое эго товарищи депутаты
Anastasia1246
6 Anastasia ♥ (Anastasia1246)   • 11:42:34, 06.06.2013 [Материал]

"Источником финансирования могут быть средства, выделяемые на освещение деятельности органов власти или спонсоры."

Хм, спонсоры - это житомиряне что ли?

"Но главная идея - транслировать всех выдающихся людей которых надо отметить, а не строить памятник Кременицкому."

Действительно, зачем выдающимся людям памятники ставить, их же можно и бесплатно по экрану показать. Ещё тупее идеи я не слышала!
Кропачов
14 Дмитро (Кропачов)   • 12:25:58, 06.06.2013 [Материал]

"Хм, спонсоры - это житомиряне что ли? "

Рудь, Житомирские ласощи, может еще кто то... Они там могут транслировать свою рекламу только заранее обговорить её объемы надо, что бы не превратился экран в сугубо рекламный.

"Действительно, зачем выдающимся людям памятники ставить, их же можно и бесплатно по экрану показать. Ещё тупее идеи я не слышала! "

Вы за то, что бы ставить памятники за 2 млн. грн., когда у людей крыши протекают, город весь перерыт и без люков, в селах зимой хлеба не могут купить и в конце концов люди, если серйозно заболели то им надо компанию по сбору денег на свое лечение организовать, у нас нет денег лечить хотя бы детей не то слово взрослых? А вы тупее идеи не слышали, стыдно должно быть такое говорить, Анастасия, вы же девушка!
Drug
21 Drug (Drug)   • 12:42:24, 06.06.2013 [Материал]

вот вы сами и ответили на свое же предложение...
Не надо ставить вопрос типа : или 2 млн на памятник или 1 млн на экран. Есть и другие формулировки. Ваши же: у людей крыши протекают, город весь перерыт и без люков, в селах зимой хлеба не могут купить и в конце концов люди, если серйозно заболели то им надо компанию по сбору денег на свое лечение организовать, у нас нет денег лечить хотя бы детей не то слово взрослых?
Кропачов
23 Дмитро (Кропачов)   • 12:49:58, 06.06.2013 [Материал]

Где вы видите стоимость экрана миллион?! Тут в статье из контекста мой комментарий взяли. В моем обращении к руководству области и города если говорить простыми словами указано "или за деньги, что вы и так потратите на воздух освещая как вы перерезаете ленточки, вы можете приобрести такой вот актив для города (это было как стёб), а как реальный вариант за деньги спонсоров."
Я вообще лично считаю, что можно было вполне за деньги спонсоров такой экран поставить.
Drug
26 Drug (Drug)   • 13:26:37, 06.06.2013 [Материал]

Во избежание кривотолков с цифрами, с вашей стороны было бы логичнее не просто высказать идею установки экрана, но и примерную цену этого. Ну не верю, что вы не интересовались ценой.
Потом можно будет говорить о финансировании проекта: из того млна, или спонсорами или как-то совместно.

И еще...
Я просмотрел комменты к этой статье - удивляет к-во плюсиков к вашим постам... не стыкуется с комментами. При этом я не утверждаю, что вы уж совсем не правы. Но факт остается фактом.
Кропачов
38 Дмитро (Кропачов)   • 13:05:28, 07.06.2013 [Материал]

1. Я не интересовался ценой я думаю, что до 1 млн. грн. он точно стоит.
Пусть рассмотрят, если будет поддержка данной идея готов изучать этот вопрос и калькулировать и спонсоров искать.

2. Про плюсики не понял.
Anastasia1246
36 Anastasia ♥ (Anastasia1246)   • 21:09:34, 06.06.2013 [Материал]

Ув. Дмитрий, если бы наши депутаты, меры, губернаторы, президенты и министры переживали за людей у которых текут крыши, которые живут в плохом материальном положении, которые себе хлеба не могут купить и за детей, то ВЫ бы все поснимали бы с себя премии и отдавали бы их на благотворительность этим же людям и детям!
Дома в 3 этажа и машины за такие же минимальные зарплаты строите? У меня с зарплаты в 1000 гривен остается 300 гривен отложить, скажите что я за эти деньги могу себе купить или отложить? Ничего! И это при том что у меня ни семьи ни детей пока нет. То что у людей по вине наших воров-депутатов дома протекают - не моя вина. Меньше красть нужно, и тогда люди жить нормально будут и зарплаты будут. Писал Шевченко когда-то про панство и бедняков, а сейчас не так что ли?
Кропачов
39 Дмитро (Кропачов)   • 15:34:37, 07.06.2013 [Материал]

Все верно Анастасия пишите и я разделяю ваш крик души. Дома в три этажа не имею живу семьей в 2-х комнатной квартире и радуюсь тому, что имею.
Если бы не современная моя профессия программиста, то я думаю до сих пор бы не было собственной квартиры.
А как люди выживают за зарплату в 1000 грн. вообще считаю, что это в пределах не реального сейчас. Вы главное всех под одну гребенку не метите пожалуйста. Если человеку все время говорить, что он "свинья", то через какое-то время он захрюкает. Шевченко это наш пророк, он как в воду глядел, прошло столько лет, а ничего не поменялось.
3DSchuminator
7 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 11:54:01, 06.06.2013 [Материал]

Вы не смотрите тиливизер? Тогда тиливизер идет к вам!
Кропачов
9 Дмитро (Кропачов)   • 12:07:37, 06.06.2013 [Материал]

:-)
Сalikusu
10 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 12:08:09, 06.06.2013 [Материал]

А на кой оно надо?
Кропачов
16 Дмитро (Кропачов)   • 12:37:21, 06.06.2013 [Материал]

Ну вам лично возможно не надо. А людям, более чем 300 людей, которые 9 апреля стояли возле областной рады защищали свой дом от добычи олигархами титановых руд им важно было как депутаты рассматривают их вопрос.
Думаю надо тем родителям, которые 12 июня на очередной сессии соберутся защищать житомирский областной педагогический лицей от его ликвидации где учиться около 500 студентов области.
Дорогенька
45 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 09:53:18, 08.06.2013 [Материал]

Обласна рада якраз то і піде на такий крок... ага... щаж!!!

Тут здається питання турнікетів потрібно піднімати. Щоб люди не тільки дивились як депутати голосують, а ще і могли в очі глянути кожному, а при необхідності провести контактну бесіду...

А то... хі... по телеку на площі їх глянути. Нагадує совдеповські матюкальники посеред села в 50-х.
MAS-ter
12 Mast (MAS-ter)   • 12:16:32, 06.06.2013 [Материал]

Экран для того, чтоб там светить противные рожи? Брррр.....

Решите вопрос и дайте без проволочек и без откатов разрешения на установку таких экранов предпринимателям - и их установят рекламные фирмы без миллиона с бюджета.
Кропачов
18 Дмитро (Кропачов)   • 12:38:59, 06.06.2013 [Материал]

Все верно я так и предложил, поискать спонсоров.
Interwave
15 Людмила (Interwave)   • 12:26:41, 06.06.2013 [Материал]

Это в очередной раз подтверждает,что власть отдаляется от народа,может и журналистов не нужно пускать в зал,а зачем,по экрану все покажут и вопросы не будут ставить не удобные.(мал пример был уже приведен,когда был митинг за титановые рудники,что перед носом народа закрыли двери).за 1 мл грн пусть освещение нормальное сделают в Житомире ,а не там где ОНИ СВОИ Ж..Ы протирают,экран еще им ставить.
Кропачов
19 Дмитро (Кропачов)   • 12:40:54, 06.06.2013 [Материал]

Экран это как раз ближе к народу! Зал бы не вместил всех участников митинга по титановым рудам. Надо менять ментальность, перед тем как критиковать подумайте. Это конструктивное предложение, а не популистские заявления.
merks
29 Александра (merks)   • 14:27:40, 06.06.2013 [Материал]

Наприклад, в німецький рейстаг може зайти любий бажаючий та бачити як працюють обранці народу. Не кажу вже за різні магістратури та ратуші. В нормальній країні мер, що поставив загороду до входу в ратушу жителям які його обрали, був би на смітнику історіі вже на слідуючий день.
Кропачов
40 Дмитро (Кропачов)   • 15:42:52, 07.06.2013 [Материал]

Згоден, що не можна зачинятись від людей. Принципово не користуюсь перепусткою до обласної ради, яка автоматично надає прохід. Я так само обурений зачиненостью влади! Влада вона для людей, вона повинна виконувати функції сервісу. Вот приклад як повинно бути, охорона за "ресепшеном" - http://map.vmr.gov.ua/3Dtour/vmr/office/index.html
1-10 11-20 21-21
Оголошення на ЖЖ інфо: