Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Июль » 3 » 14:37:03

Житомир осваивает шопинг в интернет-магазинах

03.07.2013, 14:37:03 8439 0
Житомир осваивает шопинг в интернет-магазинах

Всё больше жителей Житомира отказываются от походов по магазинам своего города, что связано с большими затратами сил и времени, необходимым для того, чтобы купить всё необходимое, сэкономив при этом максимум средств.

Горожане вместо традиционного подхода к совершению покупок активно осваивают интернет шопинг, приобретая товары на виртуальных торговых площадках в сети. Причём популярностью также пользуются и иностранные сайты.

К примеру онлайн магазин whitebox.com.ua стал привычным местом покупок для доброй половины жителей города.

Стоит отметить, что китайские интернет магазины имеют как преимущества так и недостатки перед отечественными интернет магазинами, и перед обычными торговыми точками, работающими в реальном экономическом сегменте.

Электроника, игрушки, косметика, обувь, аксессуары и одежда из Китая немного уступают по качеству тому, что продаётся в магазинах страны. Но учитывая, что часть товара завозится продавцами из той же Поднебесной, то намного выгоднее покупать эту продукцию напрямую в стране производителя, а не переплачивать в составе её цены за доставку и таможенное оформление.

Делать покупки на сайтах чрезвычайно выгодно. Во-первых, цены на многие товары там откровенно смешные, так как себестоимость продукции, произведённой в Китае, в разы ниже, чем в других странах. Во-вторых, нет потребности возмещать импортёру затраты, связанные с завозом партии товара из Китая традиционным путём – автомобильным, железнодорожным или авиационным транспортом через границу.
новости по теме:

Популярность шопинга на китайских сайтах динамично растёт ещё и потому, что покупателям из постсоветских стран уже не мешает языковой барьер. И дело не в том, что многие, веря в прогнозы о мировой экономическом господстве Поднебесной, принялись активно изучать китайский язык, а в том, что стали появляться русифицированные версии китайских интернет магазинов и онлайн аукционов.

Следует отметить, что сегодня можно беспрепятственно делать покупки и на оригинальных китайских площадках – этому способствует развитая сеть посредников, которые предлагают свои услуги по покупке товаров с любых интернет магазинов поднебесной. Профессиональные посредники занимаются поисками товаров по самым выгодным ценам, выкупают и проверяют продукцию, упаковывают и консолидируют заказы из разных сайтов, а затем высылают транспортной компанией отечественному покупателю.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: