Живой Журнал
Главная » Новости » Экономика » 2014 » Февраль » 12 » 13:25:47
 

Игорь Бойко: фабрика «ЖЛ» увеличила продажи до 930 млн. грн. в 2013 году

12 Февраля 2014, 13:25:47 3751 2
Игорь Бойко: фабрика «ЖЛ» увеличила продажи до 930 млн. грн. в 2013 году

Житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ», которая входит в пятерку лидеров кондитерского рынка Украины по итогам 2013 года увеличила продажи по сравнению с прошлым годом – до 930 млн грн.

Об этом сообщил председатель наблюдательного совета ОДО «ЖЛ» Игорь Бойко.

«ЖЛ» в прошлом году сохранила позицию в пятерке лидеров украинского кондитерского рынка: ее доля в общем объеме производства составила 4,37%. В структуре продаж по итогам 2013 года экспорт занял почти 35%, тогда как годом ранее – 31%. Это связано как с открытием и развитием новых рынков, так и укреплением позиций на рынках, где продукция «ЖЛ» представлена уже много лет. Сладости «ЖЛ» поставляются в 26 стран мира, приобрести их можно почти на всех континентах» - прокомментировал Игорь Бойко.

В 2013 году фабрика осуществила первые поставки в Палестину, Афганистан, Ирак, Китай. Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры с контрагентами из стран Европы, Африки, Азии и Австралии.

Также Игорь Бойко отметил, что в 2013 году в модернизацию производственных мощностей фабрики и трейд-маркетинговые мероприятия было инвестировано 10 млн. евро. Были установлены: линия по производству неглазированной нуги, линия по производству фаджа, а также высокотехнологическая линия, которая позволяет производить классический глазированный грильяж и новый на рынке Украины продукт под названием тофан. А вот благодаря последним инвестициям, на предприятии был установлен вертикальный упаковочный аппарат производства немецкой компании, который позволяет фабрике выпускать более сложные виды упаковки.

Тэги: производствo, Житомир, Игорь Бойко, Житомирские ласощи

Новости по теме:


Комментариев: 2
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 13:29:24, 12 Февраля 2014 [Материал]

Упаковка всё сложнее, да конфеты всё говённее.
БандЕрос
2 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 13:47:56, 12 Февраля 2014 [Материал]

100%-й солідол, який називають цукерками(((
Объявление на ЖЖ инфо: