Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июнь » 23 » 15:25:42

Диаспора азербайджанцев открыла в Житомире официальное представительство

23.06.2014, 15:25:42 5410 2
Диаспора азербайджанцев открыла в Житомире официальное представительство

В пятницу 20 июня в Житомире по случаю открытия представительства Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) в Житомирской области прошел  концерт.

Открывая концерт, первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин поблагодарил азербайджанскую диаспору за культурный вклад в жизнь города и Украины.

«Особенностью национального состава населения Житомира является его многонациональность. И я искренне благодарен за разнообразие культуры и неповторимую картину настоящего, которую создают национально-культурные общества города. Желаю удачи и развития диаспоре», - отметил Сухомлин.

Глава представительства ОДАУ в Житомирской области Радж Гасымов отметил важность такого центра для азербайджанцев области и пообещал заниматься проблемами диаспоры, выступая в защиту общих интересов.

Перед собравшимися выступили украинские и азербайджанские артисты. Организатором концертной программы и её непосредственным участником стал Народный артист Украины Гурбан Аббасов.

Тэги: украина, Житомир, Азербайджан

Схожі новини:


Комментариев: 2
Горик
1 Горик (Горик)   • 18:51:26, 23.06.2014 [Материал]

А чего не написано про функции этого представительства и зачем его открыли ?Как-то мутненько все...
noolyk
2 Noolyk (noolyk)   • 21:59:07, 23.06.2014 [Материал]

Приємно спостерігати культурне розмаїття, а якщо воно організоване, то взагалі чудово.
А в нинішній геополітичній обстановці, Азербайджан-важливіший стратегічний партнер, до того ж підтримує Україну. З такими країнами варто дружити.
Оголошення на ЖЖ інфо: