Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Июль » 15 » 17:19:51

В Житомире ГАИ проводит беседы для предотвращения кражи автомобилей. ФОТО

15.07.2014, 17:19:51 3636 2
В Житомире ГАИ проводит беседы для предотвращения кражи автомобилей. ФОТО

В Житомире инспекторы ГАИ вместе с водителями ищут пути предотвращения незаконным завладением автомобилем и кражи из них.

Профилактические мероприятия на Житомирщине продолжаются с 7 июля. Инспекторы ГАИ при участии неравнодушных водителей информируют автовладельцев о рисках, которые возникают при небрежном отношении к сохранению транспортного средства.

Правоохранители рассказывают водителям, что не следует делать и вручают буклет, в котором описано как лучше защитить свой ​​автомобиль.

Анализ показывает, что чаще всего транспортные средства угоняют в темное время суток и ориентируются воры на автомобили, оставленные хозяевами во дворах многоэтажек или у домохозяйств, - рассказывает начальник УГАИ УМВД Украины в Житомирской области Владимир Гриб.

В целом, в течение прошлого года было зарегистрировано 73 угона, в 40 случаях авто удалось найти и задержать виновных в его похищении. В этом году зафиксировано 64 угона и 40 из них уже раскрыто, а автомобили возвращены владельцам.

- Большинство из похищенных машин не были оборудованы специальными противоугонными устройствами, вместе с тем есть факты, когда злоумышленникам приходилось отказываться от своих намерений именно из-за наличия сигнальных или других защитных элементов, - сообщил Владимир Гриб.

Инспекторы ГАИ, специально организовав профилактические мероприятия, пытаются разъяснить эти элементарные истины каждому автовладельцу.

По возможности, лучше пользоваться услугами охраняемых автостоянок или позаботиться о надежном местонахождение авто на время даже непродолжительного отсутствия. Следует обязательно оборудовать транспортное средство надежными противоугонными устройствами.

Так же ГАИ советует не забывать в салоне автомобиля ценные вещи и крупные суммы денег, тем более оставленные на видных местах, ведь значительная часть краж произошла именно при таких обстоятельствах.










Тэги: Житомир, гаи

Схожі новини:


Комментариев: 2
VVS
1 VVS (VVS)   • 18:04:30, 15.07.2014 [Материал]

"вручают буклет"
На фото вижу раздачу только листовок...
ПС: а вообще в Европе народ почему-то не сильно любит ставить сигналки... Надеются на штатные средства защиты (иммобилайзер) + страховку. У нас наоборот - на страховку не надеются %)
rzk
2 rzk (rzk)   • 18:28:08, 15.07.2014 [Материал]

Не везде сигналки вообще разрешены. Да и страховки там тупо оббязательны.
К стати у нас на душу населения очень мало угонов, по сравнению с большенством развитых стран (интересно только как насчт на кол-во транспортных средств).
Оголошення на ЖЖ інфо: