Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 6 » 12:57:28

В Житомире ежемесячно около двух сотен водителей штрафуют за неправильную парковку

06.08.2014, 12:57:28 3102 6
В Житомире ежемесячно около двух сотен водителей штрафуют за неправильную парковку

В областном центре наиболее страдают от недисциплинированных водителей транспортных средств центральные и прилегающие к административным зданиям улицы, в частности вблизи горсовета, облсовета и управлений облгосадминистрации.

Об этом сообщает УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.

- Сейчас решить проблему и приучить нарушителей к порядку инспекторам ГАИ активно помогают неравнодушные житомиряне, - рассказывает начальник УГАИ УМВД Владимир Гриб. - Патрульные наряды периодически отрабатывают проблемные участки и выявляют нарушителей, однако по объективным причинам они не могут находиться там постоянно. Сейчас очень часто звонят активисты и сообщают о местах, где припаркованы дорогие авто с явными нарушениями Правил дорожного движения. По каждому из таких сообщений немедленное реагирование.

Один из последних фактов - 4 августа на площади Королева водитель «Мерседеса» пренебрег общепринятыми нормами и оставил автомобиль, практически, на проезжей части.

После телефонного сообщения граждан об этом к месту прибыл наряд ГАИ. Инспекторы оформили в отношении водителя протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 122 (Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Водитель свою вину не отрицал и сразу оплатил сумму наложенного штрафа. Оправдывался тем, что спешил.

В целом только в течение июля в Житомире инспекторы УГАИ УМВД привлекли к ответственности за неправильную стоянку более 200 водителей, однако, как свидетельствует статистика, количество нарушителей ежемесячно не уменьшается.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» о том, что депутат Житомирского городского совета Михаил Пухтаевич припарковал свой ​​«Мерседес» на пешеходной улице Михайловской.

Тэги: штрафуют, Житомир, парковка, гаи

Схожі новини:


Комментариев: 6
garold
1 Кonstantin (garold)   • 13:08:02, 06.08.2014 [Материал]

Да вы шо!!!!А почему не 2000?Короче,не верю,ложили водители и на парковку и на всё остальное,у нас машина до сих пор не средство передвижения а уровень статуса,из за чего можно и не уважать права пешеходов,к стати любой водитель это потенциальный пешеход который нарушает ПДД так же как это он делает на машине,к сожалению это касается большинства водителей.
dude
2 Dude (dude)   • 13:24:24, 06.08.2014 [Материал]

мало!
bubuzavrik
3 Олександр (bubuzavrik)   • 15:26:29, 06.08.2014 [Материал]

Водитель свою вину не отрицал и сразу оплатил сумму наложенного штрафа. - навіть в СМІ пишуть, що відразу дав взятку)))
VVS
4 VVS (VVS)   • 15:45:57, 06.08.2014 [Материал]

А может ГАИшников оборудовали платежными терминалами %)))
Мне вот интересно - а сколько протоколов каждый день составляется напротив областной больницы - в прошлом году каждый день наблюдал одно и то же - приезжала патрульная в районе обеда, внутри 3-4 гаишника, по-быстрому прошлись по машинам, в основном которые с районов (там парковаться по правилам почти нигде нельзя, а стоянка самой больницы закрыта "для служебных" авто), через полчаса их уже нет... Не верится, что они успевали за полчаса с пяток протоколов заполнить...
Sams2
5 Александр (Sams2)   • 15:59:36, 06.08.2014 [Материал]

200 в месяц? Да их 500 в день легко можно..
uSSr
6 Микола (uSSr)   • 12:49:25, 07.08.2014 [Материал]

200 в месяц = 7 в день на всё ГАИ = "вообще не работают"
Оттуда и печальная картина за окном.
Оголошення на ЖЖ інфо: